Чайковских дизайнеров и модельеров приглашают на «Вернисаж»

[11:49] 28.02.2018
2 139
Открытый фестиваль молодёжной моды «Вернисаж» состоится в апреле, но заявки от дизайнеров, стилистов и творческих коллективов принимают уже сейчас.

В конце апреля в Чайковском состоится II Открытый фестиваль молодёжной моды «Вернисаж», посвящённый памяти Лопатниковой С.К.

Фестиваль будет проводиться в трёх номинациях. Так, в номинации «Дебют» могут принять участие молодые люди, не имеющие профессионального образования, пробующие свои силы в модной индустрии. В номинации «Носители красоты» заявки могут подать творческие коллективы и сольные артисты, имеющие свой собственный стиль. В номинации «Профессионалы» участвуют мастера с профессиональным образованием, создающие коллекции одежды для подиума и коллективов, собственные мини-коллекции.

К участию в фестивале приглашаются творческие коллективы (танцевальные, вокальные, театры моды, цирковые и т.д.) и сольные исполнители, демонстрирующие культуру сценического костюма; мастера-профессионалы, изготавливающие сценический костюм и сопутствующие к нему аксессуары; портные-любители и дизайнеры-стилисты, изготавливающие самостоятельно коллекции одежды и аксессуары.

Заявки на участие принимаются до 15 апреля в Молодёжном центе «Мечта» (ул.Гагарина, 14), по электронной почте mmemmechta@yandex.ru либо по телефонам 4-35-36, 6-52-55. Кураторы: Елена Александровна Смирнова (89292339536), Ольга Николаевна Ванюкова (89223025831). Рекомендуем ознакомиться с Положением фестиваля в группе Молодёжного центра «Мечта».

Сам фестиваль пройдёт 28 апреля во Дворце молодёжи.

Фото: vk.com/mzmechta

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
23.07 [11:42] 566
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств   развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
21.07 [15:12] 949
История региона обретает новые голоса
Юная исполнительница из Чайковской детской школы искусств Василина Семейникова под руководством педагога Ирины Михайловны Касимовой стала победителем патриотического вокального проекта «Голоса памяти Прикамья».
17.07 [13:29] 1 477
От ремесла к событиям: о развитии туризма в Прикамье
В Чердыни обсудили развитие культурно-познавательного туризма: от модернизации музеев до создания новых брендов территорий.
13.07 [16:18] 1 285
«Веди родителей в музей»
Во время летних каникул молодые жители Пермского края могут вместе  со своими родителями посетить учреждения культуры по Пушкинской карте.
05.07 [14:09] 2 389
Читальный зал на пляже
Чайковские библиотеки перешли на летний график работы, а на городском пляже начала работу  «Книжная станция» - читать с комфортом можно прямо у воды.
24.06 [14:16] 3 134
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: