«Если город танцует...»

[11:24] 06.03.2018
1 626
Песней с таким названием начался праздничный концерт «Благословите женщину!», который состоялся 3 марта во Дворце молодёжи.

Перед началом торжества, у входа в зрительный зал, участники концерта с разноцветными флажками приветствовали каждую гостью праздничным поздравлением и вручением памятных значков с символикой весеннего праздника.

Открыл концерт младший хор «Рассвет» СОШ №1 (руководитель И.М.Касимова), задав тон всему дальнейшему представлению.

Ведущие познакомили гостей праздничного концерта с историей возникновения Международного женского дня, рассказав много интересного о прославленных российских женщинах: императрицах и простых русских матерях, об учёных и актрисах, о героях войны и женщинах-космонавтах о женщинах-врачах и общественных деятелях.

Программа концерта была очень насыщенной и разнообразной. Прозвучали прекрасные произведения в исполнении старшего и младшего хоров СОШ №1; яркие и нежные песни младшей и старшей групп вокального коллектива «Сияние» Молодёжного центра «Ровесник»; красивейшие современные песни вокального ансамбля «Новое поколение» ЧТПТиУ.

Сюрпризом стали поэтические произведения, потрясающе прозвучавшие в исполнении учащихся театрального отделения ДМШ №2 Елизаветы Шильковой и Егора Пьянкова (преподаватель Н.В.Мерзлякова).

Также украшением концерта стали танцы. Шуточные хореографические композиции в исполнении младшей группы ансамбля эстрадного танца «Легион» МБУ «Дворец молодежи» вызвали у зрителей искренние и добрые улыбки. Выступления же хореографического коллектива «Терра Света» ДШИ №1 сорвали бурные аплодисменты и крики «Браво!».

Не менее эффектным получился финал концерта, когда все юные артисты вышли на сцену с разноцветными воздушными шарами и после заключительных слов ведущих двумя яркими колоннами прошли по залу, с улыбками и словами поздравления посылая шары зрителям.

Фото: МАУК «Чайковский районный центр развития культуры»

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
22.04 [14:28] 511
В ООО «Газпром трансгаз Чайковский» состоялся фестиваль-конкурс «Факел надежды»
Начальник цеха подготовки производства, оператор ГРС, ведущие инженеры и представители рабочих специальностей – всё это участники IX корпоративного фестиваля-конкурса творческих коллективов и исполнителей ООО «Газпром трансгаз Чайковский», состоявшегося в ДК Культурно-спортивного центра предприятия 18 апреля.
17.04 [19:59] 1 253
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
12.04 [10:44] 1 260
«Кардинальные изменения в науке, культуре и искусстве»
Чайковский писатель, поэт, общественный деятель, учредитель культурно-просветительского Фонда «Светлая Идея» Владимир Павлович Чикуров официально стал членом-корреспондентом Международной академии наук и искусств, и выступил с докладом в Москве на её I научно-практической конференции.
12.04 [10:14] 959
«Путь к звёздам»
Студия эстрадного вокала «Сияние» приглашает жителей Чайковского округа провести вечер пятницы в атмосфере их творчества. 
11.04 [14:19] 837
В Центре ремесел открылась выставка пасхальных сувениров
В этом году на выставке, состоящей из конкурсных работ, представлены около 200 экспонатов, объединенных темой «Народный календарный праздник Пасха».
11.04 [10:56] 1 245
Школьница из Чайковского реализовала проект и встретилась с губернатором
10 апреля авторы проекта «Аудиогид «Катюша» – ученица 11 класса школы №10 Полина Гурьева и заместитель директора Марковской школы по методической работе Татьяна Костина – встретились с губернатором Пермского края за чашкой чая.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: