«А ну-ка, девушки!»

[10:58] 13.03.2018
1 603
Под таким названием в выставочном зале Чайковского районного центра развития культуры прошла презентация - квест, посвящённая 8 Марта.

«А ну-ка, девушки! А ну, красавицы! Пускай поёт о нас страна! И звонкой песнею пускай прославятся среди героев наши имена!» – эти строчки из припева песни «Идём, идём, весёлые подруги!» стали рефреном презентации - квеста, прошедшей 6 марта в выставочном зале Чайковского районного центра развития культуры в рамках интерьерной выставки «Советская квартира: наша история».

В конкурсе приняли участие жители микрорайона «Уральский» во главе с председателем Н. В. Куляпиной.

Передача «А ну-ка, девушки!» позиционировалась как «танцевально-интеллектуальное соревнование самых красивых девушек Советского Союза». А как известно, советские девушки славилась трудолюбием, интеллектом, умом и красотой.

Все эти качества в полной мере проявили участницы конкурса, выполняя творческие задания. Лихо подбирая пословицы, поговорки, стихотворные строчки, песенные куплеты к любым окружавшим их предметам, называя десятки разнообразных блюд на одну букву, отгадывая названия цветов на советских открытках. А знакомые с юности песни, исполненные сердцем? И традиционный танцевальный конкурс прошёл на ура! Участницы профессионально, без подготовки, исполнили вальс, русский народный танец и даже рок-н-ролл.

А потом состоялось дефиле - показ моделей одежды «Из истории советского костюма» . Участницы примеряли наряды советского времени. В завершение вечера с чувством читали стихи и поздравляли друг друга с Международным женским днём 8 Марта.

Праздник удался, он оказался с ноткой ностальгии, женщины вспомнили свою юность, школьные и студенческие годы, с удовольствием окунулись в атмосферу советского времени.

Фото: МАУК «Чайковский районный центр развития культуры»

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
25.04 [12:22] 315
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 346
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
22.04 [14:28] 822
В ООО «Газпром трансгаз Чайковский» состоялся фестиваль-конкурс «Факел надежды»
Начальник цеха подготовки производства, оператор ГРС, ведущие инженеры и представители рабочих специальностей – всё это участники IX корпоративного фестиваля-конкурса творческих коллективов и исполнителей ООО «Газпром трансгаз Чайковский», состоявшегося в ДК Культурно-спортивного центра предприятия 18 апреля.
17.04 [19:59] 1 368
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
12.04 [10:44] 1 354
«Кардинальные изменения в науке, культуре и искусстве»
Чайковский писатель, поэт, общественный деятель, учредитель культурно-просветительского Фонда «Светлая Идея» Владимир Павлович Чикуров официально стал членом-корреспондентом Международной академии наук и искусств, и выступил с докладом в Москве на её I научно-практической конференции.
12.04 [10:14] 1 058
«Путь к звёздам»
Студия эстрадного вокала «Сияние» приглашает жителей Чайковского округа провести вечер пятницы в атмосфере их творчества. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: