Чайковских дошколят ждёт мир «Знайки от Незнайки»

[17:35] 13.03.2018
1 700
Проект «Знайки от Незнайки», разработанный в чайковском центре творчества «Родник», стал победителем краевого конкурса проектов культурно-досуговых учреждений Прикамья.

12 марта в Перми подвели итоги краевого конкурса проектов культурно-досуговых учреждений в 2018 году. Среди победителей – проект «Знайки от Незнайки», разработанный в чайковском центре творчества «Родник». Всего на конкурс поступило 88 заявок.

Стоит отметить, что от чайковской территории на конкурс было заявлено два проекта: проект Чайковского районного центра развития культуры и проект городского центра творчества «Родник». Победителем стал проект центра творчества «Родник» «Знайки от Незнайки». Его реализация намечена на сентябрь-октябрь текущего года.

Проект «Знайки от Незнайки» посвящён творчеству детского писателя Николая Носова, 110-летний юбилей которого будет отмечаться в ноябре 2018 года. Проект представляет собой цикл культурно-просветительских мероприятий для детей в возрасте 5-7 лет с выездом в детские дошкольные учреждения, расположенные на территории Чайковского городского поселения.

Разработанный формат проекта «Знайки от Незнайки» является визуальным и звуковым образом книги, когда на одной площадке произведение представлено различными видами искусства: выразительное чтение, театрализация, музыкальное сопровождение, видеоряд и викторина. Дети увидят и примут участие в большом литературно-музыкальном представлении, которое для них подготовят педагоги и актеры Чайковского ТЮЗа, а также специалисты городского Центра творчества «Родник».

В рамках проекта состоится увлекательная лекция-беседа для родителей, педагогов и воспитателей на тему: «Как и когда начинать читать с детьми? Как пробудить интерес ребёнка к чтению?».

Авторы проекта уверены, что подобного рода мероприятия будут способствовать приобщению детей к традиционной отечественной литературе и искусству, а в дальнейшем – к формированию интереса у подростков к интеллектуальной форме досуга.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
25.04 [12:22] 303
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 332
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
22.04 [14:28] 812
В ООО «Газпром трансгаз Чайковский» состоялся фестиваль-конкурс «Факел надежды»
Начальник цеха подготовки производства, оператор ГРС, ведущие инженеры и представители рабочих специальностей – всё это участники IX корпоративного фестиваля-конкурса творческих коллективов и исполнителей ООО «Газпром трансгаз Чайковский», состоявшегося в ДК Культурно-спортивного центра предприятия 18 апреля.
17.04 [19:59] 1 365
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
12.04 [10:44] 1 351
«Кардинальные изменения в науке, культуре и искусстве»
Чайковский писатель, поэт, общественный деятель, учредитель культурно-просветительского Фонда «Светлая Идея» Владимир Павлович Чикуров официально стал членом-корреспондентом Международной академии наук и искусств, и выступил с докладом в Москве на её I научно-практической конференции.
12.04 [10:14] 1 055
«Путь к звёздам»
Студия эстрадного вокала «Сияние» приглашает жителей Чайковского округа провести вечер пятницы в атмосфере их творчества. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: