«Светлая Пасха» придёт в Чайковский

[10:37] 14.03.2018
1 566
Мастериц и творческие коллективы города и района приглашают поучаствовать в конкурсе-выставке изделий ручного труда «Светлая Пасха». Заявки принимаются до 28 марта.

Чайковский центр развития культуры приглашает творческих, талантливых жителей города поделиться атмосферой светлого праздника Пасхи - принять участие в районном конкурсе-выставке изделий ручного труда «Светлая Пасха».

На конкурс принимаются изделия ручного труда, изготовленные из любых материалов и в любой технике, объединенные темой - народный праздник Пасха: яйца; подставки и корзинки для яиц; соломенные фонарики; пичужки; полотенца, куклы, украшения для дома и т.д.

Изделия будут рассматриваться по трём номинациям: «Традиционная народная культура», «Декоративно-прикладное искусство» и «Художественная роспись и текстиль».

По итогам творческого состязания состоится награждение дипломами и призами трёх лучших изделий в каждой номинации (дипломами и призами). Все участники получат сертификаты участия в конкурсе.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо до 28 марта доставить изделия рукотворного искусства (не более трёх изделий) в Центр ремесел МАУК «Чайковский районный центр развития культуры» (ул. Декабристов, 13).

Открытие районного конкурса-выставки «Светлая Пасха» состоится 29 марта в 16:00 в Центр ремесел. По окончании выставки образцы будут возвращены владельцам.

Рекомендуем ознакомиться с Положением о районном конкурсе-выставке изделий рукотворного искусства «Светлая Пасха».

Напоминаем о том, что до 20 марта рукодельницы и творческие коллективы могут подать заявку на участие в Открытом межрегиональном конкурсе-выставке мастеров рукотворных и вышитых изделий из бисера "Бисерный рай".

Фото: МАУК «Чайковский районный центр развития культуры»

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
25.04 [12:22] 339
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 373
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
22.04 [14:28] 839
В ООО «Газпром трансгаз Чайковский» состоялся фестиваль-конкурс «Факел надежды»
Начальник цеха подготовки производства, оператор ГРС, ведущие инженеры и представители рабочих специальностей – всё это участники IX корпоративного фестиваля-конкурса творческих коллективов и исполнителей ООО «Газпром трансгаз Чайковский», состоявшегося в ДК Культурно-спортивного центра предприятия 18 апреля.
17.04 [19:59] 1 373
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
12.04 [10:44] 1 360
«Кардинальные изменения в науке, культуре и искусстве»
Чайковский писатель, поэт, общественный деятель, учредитель культурно-просветительского Фонда «Светлая Идея» Владимир Павлович Чикуров официально стал членом-корреспондентом Международной академии наук и искусств, и выступил с докладом в Москве на её I научно-практической конференции.
12.04 [10:14] 1 064
«Путь к звёздам»
Студия эстрадного вокала «Сияние» приглашает жителей Чайковского округа провести вечер пятницы в атмосфере их творчества. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: