Нарисовали выборы и победили

[13:34] 19.03.2018
2 653
Двое жителей Пермского края стали лауреатами конкурса плакатов «День выборов».

Подведены итоги конкурса плакатов Общероссийского народного фронта «День выборов». В число лауреатов конкурса вошли два жителя Прикамья: пермяк Олег Паньков и Алёна Краюшникова из села Верх-Рождество Частинского района.

Напомним, ОНФ объявил о проведении конкурса плакатов «День выборов» в середине января. По условиям конкурса работа должна была содержать рисунок на тему выборов  и при этом не иметь элементов агитации за какого-либо кандидата. Творческое состязание проходило в четырёх номинациях: «школьники», «любители», «профессионалы» и «уличный формат».

Ученица пятого класса школы села Верх-Рождество Алёна Краюшникова сама нашла в интернете информацию о конкурсе плакатов и направила свою работу в Москву. Её рисунок рассказывает о том, что все должны прийти на избирательный участок и исполнить свой гражданский долг.

Олег Паньков из Перми стал лауреатом в номинации «уличный формат». Его плакат «Будущее куётся сегодня!» напоминает о том, что человек сам несёт ответственность за свою жизнь, и участие в голосовании – часть этой ответственности. В ближайшее время благодарственное письмо Олегу Панькову будет доставлено в Пермь, и активисты Народного фронта вручат его художнику.

Всего в конкурсе участвовало 6514 работ, большинство из которых прислали учащиеся школ. Жители Прикамья направили 28 плакатов.

Работы, победившие в конкурсе, выставлены в Музее современной истории России в Москве. Лучшие плакаты в номинации «уличный формат» размещены на рекламных баннерах на улицах российских городов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
16.03 [11:57] 652
В Чайковском выступили чемпионы Высшей лиги КВН
Почти 500 жителей Чайковского пришли вчера, 15 марта, во Дворец культуры, чтобы встретиться с чемпионами высшей лиги КВН – сборной командой КВН Пермского края. 
15.03 [13:11] 557
В музучилище выбрали пару года
13 марта в Чайковском музыкальном училище выбрали «Мисс и Мистера – 2024».
14.03 [14:07] 500
«Поздняя встреча»
Так называется очередная книга чайковского автора, члена Союза писателей России Александра Абдулаева, вышедшая недавно в свет. 
14.03 [11:32] 706
Тотальный диктант в Чайковском ищет координатора
«Тотальный диктант 2024 в Чайковском состоится только, если найдется новый координатор проекта на нашей территории» – с таким заявлением обратилась к жителям округа Екатерина Шмыкова, действующий координатор.
12.03 [17:59] 967
Посмеяться вместе с Чемпионом высшей лиги КВН
15 марта в Чайковском с бесплатным мастер-классом и концертом выступит сборная команда КВН Пермского края. 
12.03 [10:39] 600
«Сайгатская клетка» стала частью «Русского мира»
10 марта в посёлке Ферма (Пермский край) состоялся ХХ межрегиональный форум «Русский мир».

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: