Нарисовали выборы и победили

[13:34] 19.03.2018
2 673
Двое жителей Пермского края стали лауреатами конкурса плакатов «День выборов».

Подведены итоги конкурса плакатов Общероссийского народного фронта «День выборов». В число лауреатов конкурса вошли два жителя Прикамья: пермяк Олег Паньков и Алёна Краюшникова из села Верх-Рождество Частинского района.

Напомним, ОНФ объявил о проведении конкурса плакатов «День выборов» в середине января. По условиям конкурса работа должна была содержать рисунок на тему выборов  и при этом не иметь элементов агитации за какого-либо кандидата. Творческое состязание проходило в четырёх номинациях: «школьники», «любители», «профессионалы» и «уличный формат».

Ученица пятого класса школы села Верх-Рождество Алёна Краюшникова сама нашла в интернете информацию о конкурсе плакатов и направила свою работу в Москву. Её рисунок рассказывает о том, что все должны прийти на избирательный участок и исполнить свой гражданский долг.

Олег Паньков из Перми стал лауреатом в номинации «уличный формат». Его плакат «Будущее куётся сегодня!» напоминает о том, что человек сам несёт ответственность за свою жизнь, и участие в голосовании – часть этой ответственности. В ближайшее время благодарственное письмо Олегу Панькову будет доставлено в Пермь, и активисты Народного фронта вручат его художнику.

Всего в конкурсе участвовало 6514 работ, большинство из которых прислали учащиеся школ. Жители Прикамья направили 28 плакатов.

Работы, победившие в конкурсе, выставлены в Музее современной истории России в Москве. Лучшие плакаты в номинации «уличный формат» размещены на рекламных баннерах на улицах российских городов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
25.04 [12:22] 288
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 313
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
22.04 [14:28] 800
В ООО «Газпром трансгаз Чайковский» состоялся фестиваль-конкурс «Факел надежды»
Начальник цеха подготовки производства, оператор ГРС, ведущие инженеры и представители рабочих специальностей – всё это участники IX корпоративного фестиваля-конкурса творческих коллективов и исполнителей ООО «Газпром трансгаз Чайковский», состоявшегося в ДК Культурно-спортивного центра предприятия 18 апреля.
17.04 [19:59] 1 363
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
12.04 [10:44] 1 348
«Кардинальные изменения в науке, культуре и искусстве»
Чайковский писатель, поэт, общественный деятель, учредитель культурно-просветительского Фонда «Светлая Идея» Владимир Павлович Чикуров официально стал членом-корреспондентом Международной академии наук и искусств, и выступил с докладом в Москве на её I научно-практической конференции.
12.04 [10:14] 1 052
«Путь к звёздам»
Студия эстрадного вокала «Сияние» приглашает жителей Чайковского округа провести вечер пятницы в атмосфере их творчества. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: