Чайковский встречает весну

[11:08] 20.03.2018
1 600
18 марта у памятника П.И.Чайковского весло и шумно прошла встреча Весны в рамках интерактивной программы-концерта «Чайковский встречает весну». 

Несмотря на снежную, прохладную и всё ещё «зимнюю» погоду,  событие  превратилось в большую площадку радости, веселья и детского смеха, где все желающие смогли встретить чудесный праздник весны вместе.

В начале праздника ведущие выяснили у присутствующих зрителей, действительно ли они ждут прихода весны. Услышав громкий положительный ответ детей и взрослых праздничное мероприятие продолжилось творческим выступлением Образцового ансамбля народной песни «Песенные родники Прикамья» (Чайковская детская музыкальная школа №2, худ. рук. Андреева М.А.. хормейстер Масленникова И.Ф., балетмейстер О.Б.Захарова, концертмейстеры Поливка В.И., Филимонов Е.А.).

Продолжил праздничную программу лучезарный и активный фольклорный ансамбль «Беседушка» (рук. Лузина Арина Вячеславовна), приготовив весёлые развлечения и игры, не давая скучать участникам и гостям весенних гуляний. В старину весну встречали задорными хороводами, веселыми песнями и плясками.

"Предназначением народных игр было ускорить пробуждение от зимнего оцепенения природы, живородящей силы земли-кормилицы. Ведь от этого зависел будущий урожай и, стало быть, существование и благополучие крестьянского мира. Так и мы пробудились от холодной зимы, встречая весну с отличным настроением и яркими красками позитива", - отметили организаторы праздника.

Фото: МАУК «Чайковский районный центр развития культуры». 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
26.03 [15:52] 909
О герое расскажут в фильме
О Дмитрии Клюкине, жителе Чайковского округа, погибшем в специальной военной операции, делают фильм. 
24.03 [14:09] 436
В Заринском микрорайоне зазывали весну
Праздник, приуроченный к народному празднику «Жаворонки», состоялся 22 марта на территории дома-интерната. 
22.03 [19:07] 734
С 5 по 7 апреля в Москве пройдут Дни пермского кино
В эти дни в Центральном Доме кинематографистов представят архивные и современные фильмы от пермских режиссеров, а также ленты, снятые о Пермском крае столичными командами.
21.03 [08:44] 643
Поощрили за многолетний труд
Ольга Назарова, специалистка Чайковского центра развития культуры, награждена почетной грамотой от Министерства культуры Пермского края.
20.03 [18:24] 510
Подведут итоги пятилетки
Завтра, 21 марта, впервые на территории Чайковского городского округа состоится Чайковский культурный форум. 
19.03 [18:01] 637
На Заре будут закликать весну и величать птиц
В пятницу, 22 марта, в микрорайоне «Заринский» в пятнадцатый раз отметят ежегодный народный праздник «Жаворонки».

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: