«Знакомый незнакомец»: чайковцы встретились с художником Валерием Злобиным

[11:51] 26.03.2018
1 624
На творческой встрече гости подробнее узнали о жизни и творчестве чайковского художника, а также в этот вечер наградили победителей конкурса рисунков «Я и моя бабушка».

22 марта в Центральной библиотеке прошла творческая встреча «Знакомый незнакомец» чайковского художника, члена Пермской профессиональной организации Союза писателей России Валерия Злобина с жителями микрорайона «Текстильщик».

Открылась встреча церемонией награждения победителей конкурса рисунков «Я и моя бабушка», который проводил Совет микрорайона и Совет ветеранов микрорайона «Текстильщик» с 1 по 20 марта. Дипломы юным художникам вручал сам Валерий Васильевич.

На вечере отмечалось о том, что каждый день мы ходим по улицам Чайковского и, обременённые своими заботами, не смотрим по сторонам, не обращаем внимания на хорошо знакомые дома, памятники, мемориалы. Так, памятник на улице Ленина в память о погибших в Афганистане и Чечне знают все жители, а что автор этого монумента В. В. Злобин известно не всем. Жители микрорайона узнали об этом на встрече с художником в Центральной библиотеке.

Ведущая мероприятия – работник Центральной библиотеки С. В. Мирзасалихова – сумела раскрыть всю многогранность творчества нашего земляка: мемориальные доски, скульптура, иллюстрации, пейзажи, портреты, стихи. Её рассказ сопровождался видеорядом с фотографиями работ художника. На протяжении всей встречи Валерий Васильевич отвечал на вопросы слушателей и ведущей. Рассказывал о своём детстве, о бабушке, о конкурсах, в которых участвовал, читал свои стихи.

Гостей интересовали подробности его биографии, где он родился, как долго живёт в нашем городе, как проводит свободное время и многое другое.

Творческий вечер проходил накануне дня рождения Валерия Васильевича, слушатели поздравили его с этим праздником, пожелали здоровья и творческих успехов.

В завершении вечера художник подарил каждому из присутствующих свои книги с автографами.

Фото: vk.com/club135414228

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
17.04 [19:59] 734
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
12.04 [10:44] 1 051
«Кардинальные изменения в науке, культуре и искусстве»
Чайковский писатель, поэт, общественный деятель, учредитель культурно-просветительского Фонда «Светлая Идея» Владимир Павлович Чикуров официально стал членом-корреспондентом Международной академии наук и искусств, и выступил с докладом в Москве на её I научно-практической конференции.
12.04 [10:14] 786
«Путь к звёздам»
Студия эстрадного вокала «Сияние» приглашает жителей Чайковского округа провести вечер пятницы в атмосфере их творчества. 
11.04 [14:19] 696
В Центре ремесел открылась выставка пасхальных сувениров
В этом году на выставке, состоящей из конкурсных работ, представлены около 200 экспонатов, объединенных темой «Народный календарный праздник Пасха».
11.04 [10:56] 1 056
Школьница из Чайковского реализовала проект и встретилась с губернатором
10 апреля авторы проекта «Аудиогид «Катюша» – ученица 11 класса школы №10 Полина Гурьева и заместитель директора Марковской школы по методической работе Татьяна Костина – встретились с губернатором Пермского края за чашкой чая.
11.04 [09:59] 649
Познакомились с пермским периодом
Около 100 жителей Чайковского округа приняли участие в межрегиональной акции «Семейный литературный диктант», который проходил в библиотеках округа со 2 по 6 апреля.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: