«Ремесленные мастерские» откроют свои двери для сельских ребят

[15:16] 03.04.2018
1 764
Проект «Ремесленные мастерские» Чайковской районной детской школы искусств с. Фоки стал победителем краевого конкурса.

В январе 2018 года Центр по реализации проектов в сфере культуры при поддержке Министерства культуры Пермского края объявил конкурс культурно-образовательных проектов. Чайковская районная детская школа искусств с. Фоки приняла в нём участие и в очередной раз стала одним из победителей с проектом «Ремесленные мастерские». Автором и руководителем проекта является Ирина Геннадьевна Силина – зам. директора по УВР МБУ ДО «ЧРДШИ». Сумма, выделенная на реализацию проекта, составила 65 тысяч рублей.

Проект «Ремесленные мастерские» основан на принципе целостного подхода к организации обучения и воспитания учащихся школы искусств, способствующего развитию творческого потенциала детей, в том числе с ОВЗ.

На начальном и основном этапах проекта будет проводиться обучение практическим навыкам учащихся на уроках «Декоративная живопись», «Работа в материале», «Декоративная композиция». В рамках реализации мероприятий проекта запланировано проведение мастер-классов по ДПИ преподавателей МБУ ДО «ЧРДШИ» Даутовой Н.Е. «Берестяные обереги», Калабиной Е.А. «Кукла-оберег» и организованная поездка на выставку работ студентов Чайковского индустриального колледжа (специальность ДПИ) и в Чайковский краеведческий музей.

Практические навыки будут применены в открытом межпоселенческом блиц-конкурсе учащихся «Юные мастера» (в ЧРДШИ с. Фоки).

Заключительный этап – выставки работ победителей и участников блиц-конкурса в поселениях Чайковского района: п. Марковский (Марковская СОШ), с. Фоки (Фокинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат и ЧРДШИ), Чайковский краеведческий музей.

«Цель проекта: организация образовательной деятельности как процесса развития творческого потенциала учащихся ДШИ. На привлечённые средства планируется приобрести оборудование для проведения уроков и выставок по декоративно-прикладному искусству. Будет организована поездка учащихся на экскурсии и призы для призёров межпоселенческого конкурса «Юные мастера», - рассказали в Чайковской районной детской школе искусств села Фоки.

Фото: русскийфестиваль.рф

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
Сегодня [13:23] 107
«Третий звонок» прозвенит в Кемуле
Уже завтра, 30 марта, в небольшом селе Чайковского округа состоится большой фестиваль-конкурс семейных и любительских театров. В нём примут участие 18 творческих коллективов из разных уголков Пермского края и Удмуртии.  
26.03 [15:52] 1 028
О герое расскажут в фильме
О Дмитрии Клюкине, жителе Чайковского округа, погибшем в специальной военной операции, делают фильм. 
24.03 [14:09] 472
В Заринском микрорайоне зазывали весну
Праздник, приуроченный к народному празднику «Жаворонки», состоялся 22 марта на территории дома-интерната. 
22.03 [19:07] 765
С 5 по 7 апреля в Москве пройдут Дни пермского кино
В эти дни в Центральном Доме кинематографистов представят архивные и современные фильмы от пермских режиссеров, а также ленты, снятые о Пермском крае столичными командами.
21.03 [08:44] 677
Поощрили за многолетний труд
Ольга Назарова, специалистка Чайковского центра развития культуры, награждена почетной грамотой от Министерства культуры Пермского края.
20.03 [18:24] 539
Подведут итоги пятилетки
Завтра, 21 марта, впервые на территории Чайковского городского округа состоится Чайковский культурный форум. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: