Пермский уличный художник создал новый пасхальный арт-объект

[09:06] 09.04.2018
1 627
Это не первая работа Александра Жунева, затрагивающая религию.

Известный пермский художник Александр Жунев создал новый арт-объект «Яйцерезка». Фигура появилась в день празднования Пасхи, 8 апреля, на набережной Камы в Перми. С одной стороны яйца, сквозь которое проходят пруться забора, изображен глаз человека.

Фотографии арт-объекта Жунев опубликовал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». Однако художник не уточнил, что именно он хотел показать своим творением. «Яйцерезка. Сегодня и я разговелся. Христос воскресе! Огромное спасибо, кто помогал», - подписал художник фото с арт-объектом.

Отклики поклонников творчества на новое творение Жунёва положительные, однако один из них напомнил историю с работой, затрагивающую религию. Напомним, в 2015 году в день Пасхи пермский художник изобразил «распятого Гагарина» на фасаде одной многоэтажки в краевой столице. Тогда с резкой критикой в адрес художника выступил депутат Пермской городской думы Юрий Уткин.

«Да, мне кажется, не долго яйцо провисит. Я только повесил, вокруг него уже забегал администратор набережной. Так что, если кто-то хочет сфоткать получше, то успевайте!», - прокомментировал Жунев.

Фото: Александр Жунев / vk.com/zhunev

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
17.04 [19:59] 341
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
12.04 [10:44] 1 002
«Кардинальные изменения в науке, культуре и искусстве»
Чайковский писатель, поэт, общественный деятель, учредитель культурно-просветительского Фонда «Светлая Идея» Владимир Павлович Чикуров официально стал членом-корреспондентом Международной академии наук и искусств, и выступил с докладом в Москве на её I научно-практической конференции.
12.04 [10:14] 739
«Путь к звёздам»
Студия эстрадного вокала «Сияние» приглашает жителей Чайковского округа провести вечер пятницы в атмосфере их творчества. 
11.04 [14:19] 655
В Центре ремесел открылась выставка пасхальных сувениров
В этом году на выставке, состоящей из конкурсных работ, представлены около 200 экспонатов, объединенных темой «Народный календарный праздник Пасха».
11.04 [10:56] 1 011
Школьница из Чайковского реализовала проект и встретилась с губернатором
10 апреля авторы проекта «Аудиогид «Катюша» – ученица 11 класса школы №10 Полина Гурьева и заместитель директора Марковской школы по методической работе Татьяна Костина – встретились с губернатором Пермского края за чашкой чая.
11.04 [09:59] 613
Познакомились с пермским периодом
Около 100 жителей Чайковского округа приняли участие в межрегиональной акции «Семейный литературный диктант», который проходил в библиотеках округа со 2 по 6 апреля.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: