Жители города смогут увидеть «Чайковский в стиле ретро»

[13:03] 08.05.2018
1 408
Так называется фотоакция, в которой приглашают поучаствовать чайковцев. Лучшие фотоработы участников акции будут использованы для создания выставки, посвящённой дню рождения микрорайона «Сайгатский».

Чайковский краеведческий музей и Культурно-спортивный центр предлагают всем жителям города принять участие в фотоакции «Город Чайковский в стиле ретро», заглянув в домашний фотоархив, на фотографиях которого запечатлен образ старого села Сайгатка и начало строительства города.

Как сообщают организаторы, фотографии из личного архива, относящиеся к истории села Сайгатка, города Чайковский и отражающие исторические события, облик города, персоналии и т.п., принимаются с 15 мая по 30 июня 2018 года в неограниченном количестве. К фотографиям необходимо приложить краткие рассказы об истории их создания, а также изображённых на них событиях, зданиях, людях.

Фото принимаются в электронном виде в формате pdf, с высоким разрешением не менее 600 dpi, на электронный адрес: chkmuseum@mail.ru. Также можно подойти с оригиналом фотографии для перевода её в электронный вид в Чайковский краеведческий музей (ул. Мира, 21).

Лучшие фотоработы участников акции будут использованы для создания выставки, посвящённой дню рождения микрорайона «Сайгатский», которая традиционно проходит на площади П. И. Чайковского.

Важное замечание от организаторов акции: не допускаются фотографии, скопированные или отсканированные из книг, журналов, газет, взятые из сети Интернет и других публичных источников.

Узнать более подробную информацию и задать интересующие вопросы можно по телефонам: 3-73-19, 3-37-15.

Фото: vk.com/galaktikapich

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
12.04 [10:44] 909
«Кардинальные изменения в науке, культуре и искусстве»
Чайковский писатель, поэт, общественный деятель, учредитель культурно-просветительского Фонда «Светлая Идея» Владимир Павлович Чикуров официально стал членом-корреспондентом Международной академии наук и искусств, и выступил с докладом в Москве на её I научно-практической конференции.
12.04 [10:14] 663
«Путь к звёздам»
Студия эстрадного вокала «Сияние» приглашает жителей Чайковского округа провести вечер пятницы в атмосфере их творчества. 
11.04 [14:19] 603
В Центре ремесел открылась выставка пасхальных сувениров
В этом году на выставке, состоящей из конкурсных работ, представлены около 200 экспонатов, объединенных темой «Народный календарный праздник Пасха».
11.04 [10:56] 946
Школьница из Чайковского реализовала проект и встретилась с губернатором
10 апреля авторы проекта «Аудиогид «Катюша» – ученица 11 класса школы №10 Полина Гурьева и заместитель директора Марковской школы по методической работе Татьяна Костина – встретились с губернатором Пермского края за чашкой чая.
11.04 [09:59] 571
Познакомились с пермским периодом
Около 100 жителей Чайковского округа приняли участие в межрегиональной акции «Семейный литературный диктант», который проходил в библиотеках округа со 2 по 6 апреля.
10.04 [12:53] 593
«Весна.Кросна» в Чайковском
21 апреля МКЦ «Марковский» распахнет свои двери для мастеров народных художественных промыслов и ремесел, а также коллективов Приволжского и Уральского федеральных округов и других регионов России. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: