Спели на «Лето-Клик», сыграли на «Затее»

[13:03] 29.05.2018
1 414
Около 700 человек стали гостями XIII Открытого молодёжного музыкального арт-фестиваля «Лето-Клик» и первого уличного фестиваля настольных игр «Затея», которые прошли в Чайковском парке культуры и отдыха.

В минувшую субботу, 26 мая, в Чайковском парке культуры и отдыха вновь было весело и шумно, звучала живая музыка и доносился детский смех. Одно из любимых мест отдыха горожан и гостей города стал площадкой проведения сразу двух фестивалей - XIII Открытого молодёжного музыкального арт-фестиваля «Лето-Клик» и первого уличного фестиваля настольных игр «Затея». 

Организаторами обоих фестивалей выступил молодёжный центр «Ровесник» при поддержке Управления культуры и молодёжной политики Чайковского муниципального района.

Арт-фестиваль «Лето-Клик» собрал бардов, исполнителей гитарной песни и музыкальные коллективы из Воткинска, Ижевска, Добрянки, Очёра, Елово. Порадовали своим выступлением и чайковские музыканты.

На протяжение всего фестивального дня его участники, жители и гости Чайковского наслаждались живой музыкой, делились своим творчеством, общались с друзьями, заводили приятные и полезные знакомства. Несмотря на прохладную погоду на фестивале побывали более семисот человек.

По сложившейся традиции фестиваль состоял из двух блоков - бардовской песни и вокально-инструментальных ансамблей и музыкальных групп.

Кроме моря живой музыки, для гостей парка в этот день были организованы игровые и творческие площадки в рамках уличного фестиваля настольных игр «Затея-2018». Стоит отметить, что этот этот фестиваль впервые проходил в Чайковском.

Одним из ключевых моментов фестиваля настольных игр стал турнир по русским шашкам среди детей, подростков и молодёжи. Испытать свои силы решили 22 юных шашиста. В разных возрастных группах победителями и призёрами стали: Мурыгина Екатерина, Пьянков Тихон, Чепуштанов Андрей, Галимова Алина, Мурыгин Владислав, Бабикова Анастасия, Ложкина Лидия.

На площадке «Угадай мелодию» любой желающий мог стать участником и проверить себя на знание музыкальных композиций. Музыкальный конкурс состоял из 4 номинаций: «Лето», «Детские песни», «Спорт» и «Любовь». Победитель, отгадавший 10 песен, получал сладкий приз. Участниками площадки стали люди разных возрастов - от детей до людей преклонного возраста, которые с большим энтузиазмом и интересом отгадывали любимые и известные мелодии.

Фото: Молодёжный центр «Ровесник»; vk.com/club74209810

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
26.03 [15:52] 934
О герое расскажут в фильме
О Дмитрии Клюкине, жителе Чайковского округа, погибшем в специальной военной операции, делают фильм. 
24.03 [14:09] 443
В Заринском микрорайоне зазывали весну
Праздник, приуроченный к народному празднику «Жаворонки», состоялся 22 марта на территории дома-интерната. 
22.03 [19:07] 738
С 5 по 7 апреля в Москве пройдут Дни пермского кино
В эти дни в Центральном Доме кинематографистов представят архивные и современные фильмы от пермских режиссеров, а также ленты, снятые о Пермском крае столичными командами.
21.03 [08:44] 649
Поощрили за многолетний труд
Ольга Назарова, специалистка Чайковского центра развития культуры, награждена почетной грамотой от Министерства культуры Пермского края.
20.03 [18:24] 515
Подведут итоги пятилетки
Завтра, 21 марта, впервые на территории Чайковского городского округа состоится Чайковский культурный форум. 
19.03 [18:01] 642
На Заре будут закликать весну и величать птиц
В пятницу, 22 марта, в микрорайоне «Заринский» в пятнадцатый раз отметят ежегодный народный праздник «Жаворонки».

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: