«Мечта» ждёт!

[12:09] 08.06.2018
1 679
Любимая горожанами и гостями Чайковского аллея Славы на два дня превратится в интерактивный фестивальный городок «МЕЧТА». Площадки фестивального городка открыты для всех!

Грандиозное закрытие XIII фестиваля искусств имени Д.Б. Кабалевского «Наш Пермский край» состоится в Чайковском. Яркие запоминающиеся мероприятия пройдут 8 и 9 июня на площади Карла Маркса, в учреждениях культуры и впервые - на аллее Славы!

Любимая горожанами и гостями Чайковского аллея на два дня превратится в интерактивный фестивальный городок «МЕЧТА». 

Часы работы:

  • 8 июня с 15.00 до 20.00
  • 9 июня с 13.00 с 17.00.

Площадки фестивального городка «Мечта»:

Мелодии красок,  или  Фестиваль городской росписи!

А вы знали, что музыкальный инструмент может не только приятно звучать, но и быть произведением искусства? Сочетание ярких цветов и мелодий – главная особенность открытого фестиваля городской росписи. Подарить вторую жизнь музыкальным инструментам помогут кисти, краски и безграничный полет фантазии. Принять участие в росписи музыкальных инструментов и оставить яркий след в истории фестиваля сможет каждый желающий.

Фотомечта, или Лучший снимок на память!

На площадке «Фотомечта» будут находиться специально оборудованные тематические места для создания интересных снимков на память, а также главным модным гаджетом на нашей площадке станет Инстапринтер. Это устройство для печати фотографий из Instagram по промо #хештегу, предоставляет возможность распечатать любое количество любимых фотографий. Приветствуется наличие телефонов с доступом в Интернет для возможности услуг Инстапринтера. В зоне «Фотосушка» вы сможете посмотреть фотографии из истории фестивалей. Посетив нашу площадку, вы сможете сделать незабываемые кадры, яркие позитивные фото, которые не только поднимут вам настроение, но и украсят ваш фотоальбом и странички соцсетей!

Все на игровую фестивальную площадку!

Хотите вспомнить песенки из  любимых мультиков,  познакомиться с музыкальными инструментами в загадках и  играх,  вместе разучить и исполнить веселые песни-танцы,  создать настоящий  шумовой оркестр? Тогда вам сюда – на Творческую интерактивную площадку! А еще здесь можно разучить пословицы и поговорки народов Прикамья, испытать ум в вопросах мудреных, померяться силушкой богатырской,  да  размять косточки  в народных подвижных забавах. 

Музей под открытым небом!

«Музей  истории фестиваля» приглашает познакомиться с историей     Фестивалей имени Д. Б. Кабалевского  «Наш Пермский край», начиная с первого   1978 года  и до наших дней. На интерактивной творческой площадке  в Фестивальном городке   будут представлены уникальные  альбомы,  фотодокументы, посвящённые фестивальному движению.   Организаторы, Чайковский краеведческий музей, приглашают посетить «Музей  истории фестиваля»!

Медали найдут победителей!

8 июня в 15.00 на сцене фестивального городка «Мечта» состоится торжественная церемония награждения победителей XIII фестиваля искусств им. Д.Б. Кабалевского «Наш Пермский край» в номинациях: «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное искусство. Сохранение художественных промыслов», «Фотография», «Кино-видео творчество».

Музыкальная фантазия на тему сказки братьев Гримм  

Музыкальный сюрприз ожидает любителей и профессионалов, родителей и детвору, искушенных меломанов и новичков- всех, кто 8 июня в 18.00 придет к главной сцене фестивального городка (Аллея Славы). Оркестр народных инструментов «Золотая мелодия» Удмуртской государственной филармонии (г. Ижевск) представит увлекательную программу «Бременские музыканты».

Сердце фестивального городка или Лучшее на главной сцене!

Качественный звук, яркие события, живой вокал. На главной сцене интерактивного фестивального городка «МЕЧТА» представят фееричную программу коллектив студентов сольного и хорового народного пения Пермского краевого колледжа искусств и культуры. Сцена продолжит свою работу 9 июня: с 13.00 до 17.00. Свои творческие достижения представят солисты и ансамбли Пермского края и Чайковского муниципального района. Танцевальные, вокальные, театральные коллективы и солисты, театр моды будут радовать зрителя лучшими номерами.

Как «пленить» Шахматную королеву, или Вся жизнь - игра!   

Уличная театральная студия - одна из прекрасных особенностей заключительного праздника XIII Фестиваля искусств детей и юношества  им. Д.Б. Кабалевского «Наш Пермский край».  Здесь любой желающий получит  мастер-класс по  сценическому движению, сценической речи, актёрскому мастерству.   С самыми разнообразными настольными и активными играми гости смогут познакомиться именно здесь. 

Познаём мир через игру! 

На творческой игровой площадке можно сразиться в баталиях по шашкам и домино,  «пленить» шахматную королеву.  Играя, жизнь становится ярче!

Этнофолкплощадка, или Территория хранителей культуры

Вас ждет море обаяния, и масса позитивных эмоций! Творческое, познавательное, образовательное и развлекательное пространство Этнофолкплощадки, где каждый сможет познакомиться с традиционной культурой того или иного народа, проживающего на территории Пермского края. Игровая фольклорная зона с народными забавами, шутками и прибаутками от победителей XIII Фестиваля искусств  детей и юношества  им. Д.Б. Кабалевского «Наш Пермский край» ждёт вас!    

Мастер-шоу «Мир увлечений!», или «Мастерская добрыми руками» 

Все желающие, пришедшие на площадку «Ремесленная слобода» смогут принять участие в мастер-шоу: «Наш Пермский край», «Страна Гончария» и «Я люблю Чайковский», а также получить замечательный подарок, который вам помогут сделать мастера. Прогуливаясь по интерактивному фестивальному городку, вы сможете не только полюбоваться шедеврами рукотворного искусства, но и купить изделия мастеров народных промыслов!

Акция «Фестиваль в ладошке!», или «Корабль мечты»

Всегда мечтали принести домой частичку фестиваля? Мечты сбываются! Благодаря акции «Фестиваль в ладошке» вы сможете создать свой собственный, неповторимый сувенир, который навсегда сохранит в себе яркие эмоции и праздничное настроение. Площадка работает 8 и 9 июня на территории фестивального городска «МЕЧТА».

Кинотеатр «Карусель» или знакомые лица

Необычный кинотеатр откроет занавес для просмотра редких кадров Фестиваля искусств имени Дмитрия Борисовича Кабалевского. В афише кинотеатра представлено и творчество начинающих- участников краевого этапа XIII  фестиваля в номинации «Кино видео творчество». Прокатись на нашей карусели!

Нарисуй свою мечту

Добро пожаловать на интерактивную площадку, где каждый желающий сможет почувствовать себя настоящим художником. Специально для этого на территории фестивального городка «МЕЧТА» установлены свободные мольберты, на которых можно изобразить свои мечты и творческие планы. Педагоги художественных студий с радостью помогут вам в этом. Площадка работает 8 и 9 июня на территории фестивального городка «МЕЧТА».

Пора открытий

Настало время вспомнить, каким был наш праздник творчества ровно год назад. Мы подготовили для вас фотовыставку самых ярких моментов открытия XIII фестиваля искусств детей и юношества им. Д.Б. Кабалевского «Наш Пермский край». Попробуйте найти свою улыбку на этих уже исторических кадрах. Выставка работает 8 и 9 июня на территории фестивального городка «МЕЧТА».

Зажигая звёзды

Автографы и пожелания участников фестиваля – вот чего не хватает нашей алее для того, чтобы стать по-настоящему звездной. Преобразить пространство фестивального городка можно будет с помощью цветных мелков и отличного настроения. Открытие площадки «Аллея Звезд» состоится 9 июня в 13.00.

Фестиваль городской росписи

Только представьте, что музыкальный инструмент может не только приятно звучать, но и быть произведением искусства. Сочетание ярких цветов и мелодий – главная особенность Фестиваля городской росписи, проводимого 8 и 9 июня на территории фестивального городка «МЕЧТА». Подарить вторую жизнь музыкальным инструментам помогут кисти, краски и безграничный полет фантазии. Принять участие в росписи музыкальных инструментов и оставить яркий след в истории фестиваля сможет каждый желающий.

Фото: chaikovskiy.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
17.04 [19:59] 816
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
12.04 [10:44] 1 074
«Кардинальные изменения в науке, культуре и искусстве»
Чайковский писатель, поэт, общественный деятель, учредитель культурно-просветительского Фонда «Светлая Идея» Владимир Павлович Чикуров официально стал членом-корреспондентом Международной академии наук и искусств, и выступил с докладом в Москве на её I научно-практической конференции.
12.04 [10:14] 803
«Путь к звёздам»
Студия эстрадного вокала «Сияние» приглашает жителей Чайковского округа провести вечер пятницы в атмосфере их творчества. 
11.04 [14:19] 711
В Центре ремесел открылась выставка пасхальных сувениров
В этом году на выставке, состоящей из конкурсных работ, представлены около 200 экспонатов, объединенных темой «Народный календарный праздник Пасха».
11.04 [10:56] 1 075
Школьница из Чайковского реализовала проект и встретилась с губернатором
10 апреля авторы проекта «Аудиогид «Катюша» – ученица 11 класса школы №10 Полина Гурьева и заместитель директора Марковской школы по методической работе Татьяна Костина – встретились с губернатором Пермского края за чашкой чая.
11.04 [09:59] 663
Познакомились с пермским периодом
Около 100 жителей Чайковского округа приняли участие в межрегиональной акции «Семейный литературный диктант», который проходил в библиотеках округа со 2 по 6 апреля.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: