Что интересного есть в Чайковском?

[15:53] 15.06.2018
1 560

Гости из Удмуртии переняли опыт гостеприимства нашей территории и узнали о местных «изюминках» - самых привлекательных местах для туристов

Десятого июня в администрации Чайковского городского поселения состоялся круглый стол "Культурные и туристические ресурсы ассоциации "Галактика городов П. И. Чайковского", приуроченный к празднованию Дню города, сообщает пресс-служба администрации города. В рамках визита представители Чайковского и Воткинска обсудили перспективы туристического сотрудничества.

Отметим, что ассоциация муниципальных образований «Галактика городов П. И. Чайковского» была создана в 2013 году в рамках реализации проекта городского благотворительного фонда «Фонд Чайковского», поддержанного президентским грантом. В 2014-2015 годах в неё вошли Чайковский и Кунгур Пермского края; Воткинск, Воткинский район, Глазов Удмуртской республики; Клин Московской области, Алапаевск Свердловской области и Каменка Черкасской области (Украина). Куратор и идейный вдохновитель ассоциации - правнучатый племянник П.И. Чайковского Георгий Давыдов.

Во время заседания деятели культуры и туризма поделились друг с другом опытом работы по приёму гостей, развитию туристических маршрутов на своих территориях, рассказали о местных «изюминках» - интересных местах, новых идеях, привлекающих туристов; о правильном преподнесении культурного наследия туристам.

Гости из Воткинска узнали много интересного, в частности, о готовящихся на территории Чайковского очередных мероприятий мирового уровня - двух крупных международных стартах по прыжкам на лыжах с трамплина. Информативными были сведения и о реконструкции архитектурно-этнографического комплекса «Сайгатка», в результате которой улица старинного села времён XIX века будет преобразована в современный культурный центр – этнопарк.

В заключение встречи Елена Имайкина представила проект историко-культурного и туристического маршрута по муниципальным образованиям, входящим в ассоциацию «Галактика городов П.И. Чайковского». Предполагается, что этими маршрутами в будущем смогут воспользоваться российские и иностранные туристы.

Также гостям была предложена экскурсия по городу: они посетили ФЦ «Снежинка», Чайковский краеведческий музей и праздничные мероприятия, посвящённые Дню города, и Парк культуры. Работой последнего гости из Воткинска заинтересовались особенно и предложили организовать отдельную встречу для более подробного ознакомления с ним.


Фото предоставлено АГП

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
17.04 [19:59] 727
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
12.04 [10:44] 1 049
«Кардинальные изменения в науке, культуре и искусстве»
Чайковский писатель, поэт, общественный деятель, учредитель культурно-просветительского Фонда «Светлая Идея» Владимир Павлович Чикуров официально стал членом-корреспондентом Международной академии наук и искусств, и выступил с докладом в Москве на её I научно-практической конференции.
12.04 [10:14] 784
«Путь к звёздам»
Студия эстрадного вокала «Сияние» приглашает жителей Чайковского округа провести вечер пятницы в атмосфере их творчества. 
11.04 [14:19] 694
В Центре ремесел открылась выставка пасхальных сувениров
В этом году на выставке, состоящей из конкурсных работ, представлены около 200 экспонатов, объединенных темой «Народный календарный праздник Пасха».
11.04 [10:56] 1 055
Школьница из Чайковского реализовала проект и встретилась с губернатором
10 апреля авторы проекта «Аудиогид «Катюша» – ученица 11 класса школы №10 Полина Гурьева и заместитель директора Марковской школы по методической работе Татьяна Костина – встретились с губернатором Пермского края за чашкой чая.
11.04 [09:59] 647
Познакомились с пермским периодом
Около 100 жителей Чайковского округа приняли участие в межрегиональной акции «Семейный литературный диктант», который проходил в библиотеках округа со 2 по 6 апреля.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: