«Живые страницы Льва Кузьмина» в чайковских библиотеках

[13:15] 21.06.2018
1 502
В Чайковском юные чтецы присоединились к региональному дню чтения, посвящённому 90-летию со дня рождения пермского детского писателя Л. И. Кузьмина.

В один из первых дней летних каникул в Прикамье проходит региональный день чтения, когда все детские библиотеки читают произведения детских писателей-земляков. В 2018 году громкие чтения были посвящены 90-летнему юбилею пермского детского писателя Льва Кузьмина. Каждый район Прикамья представил в форме видеоролика  произведения писателя.

Так, в чайковских библиотеках 105 юных чтецов прочли сказку «Лиса и куропатка». Стоит отметить, что в выборе формата мероприятия библиотеки были не ограничены.

Сотрудники Центральной детской библиотеки совместно со студией детской мультипликации «Пластилиновый ёжик» представили сказку «Лиса и куропатка» в виде мультфильма. В библиотеке был организован необычный мастер-класс по созданию настоящего мультфильма, где воспитанники студии и активные читатели детской библиотеки вместе создавали мультфильм по сказке Льва Кузьмина «Лиса и куропатка».

Сотрудники библиотеки № 7 совместно с депутатом ЗС Чайковского района Семеновой О. Г., специалистами ЧТПТиУ и сотрудниками детского сада № 32 «Зоренька» подготовили для воспитанников средней группы прочтение сказки «Лиса и куропатка» с элементами кукольного представления. Результатом коллективной работы стал видеоролик по прочитанной сказке.

А вот в библиотеке №3 дети из лагеря дневного пребывания «Лукоморье» по ролям читали сказку «Лиса и куропатка». В завершение мероприятия ребята с увлечением отвечали на вопросы викторины по произведениям пермского писателя.

Кроме того, для чтения сказки «Лиса и куропатка» заведующей библиотекой № 9 Юрковой С. Е. был подготовлен ученик СОШ №7 Виктор Дышловой, который в образе доброго Звездочёта прочёл сказку «Лиса и куропатка» ребятам из летнего оздоровительного лагеря. Закончилось мероприятие виртуальной прогулкой по музею Л. И. Кузьмина, организованного в Пермской краевой детской библиотеке.

Фото и видео: Чайковская ЦБС

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
Сегодня [13:23] 7
«Третий звонок» прозвенит в Кемуле
Уже завтра, 30 марта, в небольшом селе Чайковского округа состоится большой фестиваль-конкурс семейных и любительских театров. В нём примут участие 18 творческих коллективов из разных уголков Пермского края и Удмуртии.  
26.03 [15:52] 999
О герое расскажут в фильме
О Дмитрии Клюкине, жителе Чайковского округа, погибшем в специальной военной операции, делают фильм. 
24.03 [14:09] 464
В Заринском микрорайоне зазывали весну
Праздник, приуроченный к народному празднику «Жаворонки», состоялся 22 марта на территории дома-интерната. 
22.03 [19:07] 756
С 5 по 7 апреля в Москве пройдут Дни пермского кино
В эти дни в Центральном Доме кинематографистов представят архивные и современные фильмы от пермских режиссеров, а также ленты, снятые о Пермском крае столичными командами.
21.03 [08:44] 670
Поощрили за многолетний труд
Ольга Назарова, специалистка Чайковского центра развития культуры, награждена почетной грамотой от Министерства культуры Пермского края.
20.03 [18:24] 530
Подведут итоги пятилетки
Завтра, 21 марта, впервые на территории Чайковского городского округа состоится Чайковский культурный форум. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: