Сабантуй в Чайковском отметили праздничными гуляньями

[07:24] 27.06.2018
2 347
Проведение праздника татар и башкир «Сабантуй» в Чайковском стал традиционным – в этом году он прошёл в тридцатый раз.

Народные гуляния состоялись на запасном футбольном поле стадиона «Центрального». Гостей праздника приветствовали старейшина Мечети Малик хазрат, председатель Совета учредителей национального центра «Дуслык» Ренат Кудояров и другие почётные гости.

В свою очередь представители районной и городской администраций отметили благодарственными письмами жителей, которые внесли большой вклад в развитие национальной культуры или ежегодно оказывают помощь в организации праздника.

Приятно порадовала всех присутствующих зрителей концертная программа с участием ансамблей «Сайлян», «Идель», детского ансамбля «Йолдызлар» («Звёздочки»), а также приглашённых артистов из Казани.

По традиции в этот праздник проходили национальные игры для детей и конкурсы для взрослых. Большое внимание зрителей привлекали спортивные состязания по армрестлингу, гиревому спорту, лазанию вверх по гладкому бревну. И, конечно, самое интересное состязание – это национальная борьба «Куреш». Вокруг соревнующихся батыров собралось много зрителей, каждый из которых оказывал поддержку понравившемуся участнику.

Фото: чайковскийрайон.рф

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
25.04 [12:22] 342
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 376
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
22.04 [14:28] 844
В ООО «Газпром трансгаз Чайковский» состоялся фестиваль-конкурс «Факел надежды»
Начальник цеха подготовки производства, оператор ГРС, ведущие инженеры и представители рабочих специальностей – всё это участники IX корпоративного фестиваля-конкурса творческих коллективов и исполнителей ООО «Газпром трансгаз Чайковский», состоявшегося в ДК Культурно-спортивного центра предприятия 18 апреля.
17.04 [19:59] 1 374
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
12.04 [10:44] 1 361
«Кардинальные изменения в науке, культуре и искусстве»
Чайковский писатель, поэт, общественный деятель, учредитель культурно-просветительского Фонда «Светлая Идея» Владимир Павлович Чикуров официально стал членом-корреспондентом Международной академии наук и искусств, и выступил с докладом в Москве на её I научно-практической конференции.
12.04 [10:14] 1 065
«Путь к звёздам»
Студия эстрадного вокала «Сияние» приглашает жителей Чайковского округа провести вечер пятницы в атмосфере их творчества. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: