- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Праздник для всех: День семьи, любви и верности в Чайковском 
Праздничные мероприятия в честь этого события прошли накануне, 7 июля. По традиции местом их проведения стал Чайковский парк культуры и отдыха.
Жители и гости города, молодожёны и семьи со стажем пришли в парк, чтобы отметить этот праздник.
Организаторы подготовили для чайковцев обширную программу, в которую вошли литературные чтения, игровая программа для детей, «Свадебная вечерка. На двоих одно счастье» и полюбившиеся «Забеги позлунков и ходунков».
Открылся праздник с литературных чтений - чайковские поэты и писатели презентовали свои произведения. Жители встречали аплодисментами писателей, пришедших на встречу: Александра Абдулова, Валентину Шарко, Валериана Чупина, Давида Волка, Валентину Романову, членов литературного клуба при газете «Огни Камы» и других. Литераторы один за другим представляли свое творчество, рассказывали о самом дорогом, об истоках своего творчества. Также в рамках чтений состоялась выставка-продажа книг местных писателей и поэтов, а также выставка новых изданий (книг, буклетов, календарей).
Следующим знаковым мероприятием стала «Свадебная вечерка. На двоих одно счастье». В этот праздничный день в Чайковском создались семьи Внуковских и Шадриных. Вместе с гостями молодожёны прибыли на праздник в прак, чтобы их свадебное мероприятие стало незабываемым.
Кроме того, состоялась торжественная часть, в которой семье Гатауллиных был вручен юбилейный восьмитысячный сертификат на материнский семейный капитал, а семье Улуповых, семейный стаж которых составляет 36 лет, - медаль «За любовь и верность».




Продолжился праздник шестыми городскими «Забегами позлунков и ходунков». 38 малышей от семи месяцев до полутора лет преодолели дистанцию 5 метров под аплодисменты зрителей и вспышки фотокамер. Мамы, папы, сестрёнки, братишки, бабушки и дедушки активно поддерживали своих малышей, помогали добраться до финиша, заманивая их вкусностями и любимыми игрушками, чтобы именно их ребёнок стал победителем.
«Хочется сказать большое спасибо за организацию «Забегов ходунков и ползунков». Праздник для детей и родителей, поднятие настроения. Рады будем и дальше принимать участие в ваших мероприятиях!», «Огромное спасибо всем организаторам и спонсорам "Забега ходунков и ползунков". Отличное мероприятие, радость, позитивное настроение и память на всю жизнь! У нас в семье ваше мероприятие стало семейной традицией, 2 золотых и одна серебряная медальки (2016, 2017 и 2018 годы). Спасибо, творческих успехов, ярких идей, отличного настроения вашему коллективу!!», - так гости и участники праздника благодарят организаторов мероприятия - МАУК «Центр творчества «Родник».




Фото: МАУК «Центр творчества «Родник» / vk.com/ct.rodnik
Популярные новости
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
История региона обретает новые голоса
Юная исполнительница из Чайковской детской школы искусств Василина Семейникова под руководством педагога Ирины Михайловны Касимовой стала победителем патриотического вокального проекта «Голоса памяти Прикамья».
От ремесла к событиям: о развитии туризма в Прикамье
В Чердыни обсудили развитие культурно-познавательного туризма: от модернизации музеев до создания новых брендов территорий.
«Веди родителей в музей»
Во время летних каникул молодые жители Пермского края могут вместе со своими родителями посетить учреждения культуры по Пушкинской карте.
Читальный зал на пляже
Чайковские библиотеки перешли на летний график работы, а на городском пляже начала работу «Книжная станция» - читать с комфортом можно прямо у воды.
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
