- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
«Читаю с министром» 
Накануне министр образования Пермского края Раиса Кассина запустила книжный флешмоб. Теперь она каждый месяц будет оставлять на пермских лавочках в парках, скверах и других популярных местах для прогулок книги.
«В свой день рождения хочу сделать кому-нибудь подарок и запустить своеобразный флешмоб. Буду стараться каждый месяц оставлять в разных местах города свои прочитанные книги. Первую уже оставила! Если вы по фото поняли, что это за место, бегом за ней!», - написала Раиса Кассина в своём Instagram.
Отличить книгу министра от случайно забытых изданий можно по надписям на форзаце. Там Раиса Алексеевна пишет о том, какое впечатление на неё произвела книга, и рассказывает, почему её стоит прочитать. Мини-рецензии министр пообещала писать без спойлеров, то есть информации о сюжете.
Присоединиться к флешмобу Раисы Кассиной может любой желающий. Для этого достаточно оставить в людном месте прочитанную книгу. Фотографии, подсказывающие, где искать произведения, глава краевого ведомства предлагает выкладывать в социальные сети с хештегом #читаюсминистром.
Фото: instagram.com/raisa_kassina
Популярные новости
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
История региона обретает новые голоса
Юная исполнительница из Чайковской детской школы искусств Василина Семейникова под руководством педагога Ирины Михайловны Касимовой стала победителем патриотического вокального проекта «Голоса памяти Прикамья».
От ремесла к событиям: о развитии туризма в Прикамье
В Чердыни обсудили развитие культурно-познавательного туризма: от модернизации музеев до создания новых брендов территорий.
«Веди родителей в музей»
Во время летних каникул молодые жители Пермского края могут вместе со своими родителями посетить учреждения культуры по Пушкинской карте.
Читальный зал на пляже
Чайковские библиотеки перешли на летний график работы, а на городском пляже начала работу «Книжная станция» - читать с комфортом можно прямо у воды.
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
