Чайковцы могут прочесть «Записки гидростроителя»

[11:26] 16.08.2018
1 442
Жителей города приглашают познакомиться с новой книгой чайковского первостроителя Владимира Шипкова «Записки гидростроителя», которая вышла ограниченным тиражом.

В 2019 году первостроителю Владимиру Шипкову исполнится 90 лет. С 2010 года – с года выхода в печать первой книги Владимира Алексадровича – библиотеки города тесно сотрудничают с ним.

В декабре 2010 года в читальном зале Центральной библиотеки прошла презентация его первой книги «Жил по совести и чести», изданной к 100-летию со дня рождения первого начальника строительства гидроузла Воткинской ГЭС – Анатолия Константиновича Икомасова.

Дочь Анатолия Константиновича предоставила фотографии и личные документы Икомасова для экспонирования в Центральной библиотеке. На основе этих документов в читальном зале была оформлена выставка «Жил по совести и чести»; для презентации была так же оформлена выставка «Воткинская ГЭС: дорога к свету».

6 октября 2016 года Владимир Шипков был почётным гостем в библиотеке-филиале №2 на презентации книги «Берега», подготовленной писателем Александром Абдулаевым к 55-летию со дня перекрытия реки Камы при строительстве Воткинского гидроузла.

А совсем недавно Владимир Шипков подарил в фонд Центральной библиотеки свою вторую книгу «Записки гидростроителя». Она вышла в ижевском издательстве «Бон-Анца» тиражом всего сто экземпляров.

Книга с подзаголовком: О самом себе и моей семье, о друзьях, коллегах и партнёрах, о великих стройках, об эпохе грандиозных свершений – это книга воспоминаний. Владимир Александрович рассказывает о том, как он стал гидростроителем и посвятил всю свою жизнь этой профессии; рассказывает о своей работе на «Камгэсстрое», «Воткинскгэсстрое», строительстве Высотной Асуанской плотины в Египте. Автором собрано большое количество материалов, в том числе фотографий, об истории строительства Воткинской ГЭС и других электростанций, которые он широко представляет в своей книге, предназначенной для широкого круга читателей.

Всех читателей, интересующихся историей города, приглашают познакомиться с новой книгой Владимира Шипкова в Центральной библиотеке (ул. Ленина, 50).

Фото: Чайковская ЦБС

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
22.04 [14:28] 618
В ООО «Газпром трансгаз Чайковский» состоялся фестиваль-конкурс «Факел надежды»
Начальник цеха подготовки производства, оператор ГРС, ведущие инженеры и представители рабочих специальностей – всё это участники IX корпоративного фестиваля-конкурса творческих коллективов и исполнителей ООО «Газпром трансгаз Чайковский», состоявшегося в ДК Культурно-спортивного центра предприятия 18 апреля.
17.04 [19:59] 1 296
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
12.04 [10:44] 1 290
«Кардинальные изменения в науке, культуре и искусстве»
Чайковский писатель, поэт, общественный деятель, учредитель культурно-просветительского Фонда «Светлая Идея» Владимир Павлович Чикуров официально стал членом-корреспондентом Международной академии наук и искусств, и выступил с докладом в Москве на её I научно-практической конференции.
12.04 [10:14] 993
«Путь к звёздам»
Студия эстрадного вокала «Сияние» приглашает жителей Чайковского округа провести вечер пятницы в атмосфере их творчества. 
11.04 [14:19] 863
В Центре ремесел открылась выставка пасхальных сувениров
В этом году на выставке, состоящей из конкурсных работ, представлены около 200 экспонатов, объединенных темой «Народный календарный праздник Пасха».
11.04 [10:56] 1 283
Школьница из Чайковского реализовала проект и встретилась с губернатором
10 апреля авторы проекта «Аудиогид «Катюша» – ученица 11 класса школы №10 Полина Гурьева и заместитель директора Марковской школы по методической работе Татьяна Костина – встретились с губернатором Пермского края за чашкой чая.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: