Чайковские рукодельницы взяли в руки «Золотые спицы»

[11:04] 09.10.2018
1 437
В минувшую субботу, 6 октября, в Арт-центре «Шкатулка композитора» состоялся II открытый межрегиональный конкурс-выставка  мастеров декоративно-прикладного искусства «Золотые спицы». Кто же стал лучшей вязальщицей?

Как и ранее проведённые конкурсы -  «Куклодельница», «Бисерный рай», «Текстильные фантазии», «Волшебный крючок»,- конкурс  «Золотые спицы» прошёл в два этапа.

Первый этап – конкурс-выставка готовых изделий «Богатство осенних красок». Здесь мастера по вязанию спицами представили свои изделия, отвечающие тематике. Яркие шарфы и шапочки, шали и косынки, осенняя композиция - ветка с огненными вязаными листочками, тёплые юбки, шали и косынки – всё это создало в зале арт-центра домашний уют в хмурый и холодный октябрьский день.

«После открытия творческого состязания и напутствия жюри, участники приступили к блиц-конкурсу, темой которого стала «Дела домашние» - довольно широкая по диапазону. Что можно связать такого, что всегда пригодится дома? Но для наших участников конкурса это задание оказалось по плечу,  и через пару часов перед жюри  предстали новенькие, «свежесвязанные» панно и органайзеры для мелочей, мягонькие тапочки и нарядные цветочные салфетки, уютные чехольчики для заварочного чайника и кофейной кружки», - рассказали организаторы конкурса-выставки.

По окончании конкурса состоялась церемония награждения. Так, специальный диплом «За оригинальность идеи» увезла в Глазов Бердникова Марина Юрьевна. Дипломы I и II степеней был вручены мастерицам из села Ольховка - Лысковой Елене Анатольевне и Тептиной Оксане Юрьевне соответственно. Диплом III степени получила Каримова Наталья Васильевна из села Кемуль.

Все мастера получили сертификаты участников межрегионального конкурса-выставки «Золотые спицы».

Фото: МАУК «Чайковский районный центр развития культуры»

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
25.04 [12:22] 273
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 297
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
22.04 [14:28] 788
В ООО «Газпром трансгаз Чайковский» состоялся фестиваль-конкурс «Факел надежды»
Начальник цеха подготовки производства, оператор ГРС, ведущие инженеры и представители рабочих специальностей – всё это участники IX корпоративного фестиваля-конкурса творческих коллективов и исполнителей ООО «Газпром трансгаз Чайковский», состоявшегося в ДК Культурно-спортивного центра предприятия 18 апреля.
17.04 [19:59] 1 360
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
12.04 [10:44] 1 345
«Кардинальные изменения в науке, культуре и искусстве»
Чайковский писатель, поэт, общественный деятель, учредитель культурно-просветительского Фонда «Светлая Идея» Владимир Павлович Чикуров официально стал членом-корреспондентом Международной академии наук и искусств, и выступил с докладом в Москве на её I научно-практической конференции.
12.04 [10:14] 1 049
«Путь к звёздам»
Студия эстрадного вокала «Сияние» приглашает жителей Чайковского округа провести вечер пятницы в атмосфере их творчества. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: