«Посвящение Чайковскому»

[10:21] 22.11.2018
1 962

В эти дни наш город встречает VI международный конкурс композиторов и пианистов «Посвящение Чайковскому». Любителей и ценителей музыкального искусства приглашают на концертные мероприятия и встречи с артистами.

С 22 по 25 ноября в Чайковском будет проходить VI Международный конкурс молодых композиторов и пианистов «Посвящение Чайковскому».

Торжественное открытие музыкального конкурса состоится сегодня, 22 ноября, в концертном зале Чайковского музыкального училища. В этот вечер свой концерт даст Камерный оркестр музыкального театра «Орфей» (Пермь). Со сцены прозвучат произведения известных композиторов: Вивальди, Моцарт, Штраус, Батин.

Завтра, 23 ноября, концертный зал Чайковского музыкального училища вновь дружелюбно распахнет двери для любителей и ценителей музыкального искусства. В этот вечер там пройдёт концерт «Звуки манящие, дивные, тайные...» с участием Натальи Осадчей (сопрано, лауреат международных конкурсов, г. Москва) и Виктории Стрижко (концертмейстер, дипломант международных конкурсов, г.Москва). В программе концерта произведения П.И. Чайковского, С.В. Рахманинова, Ф.Н. Надененко, В.С. Костенко.

Кроме того, в программе проведения самого музыкального конкурса предусмотрены прослушивания участников, вечера музыки для конкурсантов и всех желающих, творческие встречи с композиторами и музыкантами, концерт-презентации, работа музыкального салона.

Предлагаем вам ознакомиться с полной программой конкурса. Сделать это можно, пройдя по ссылке.

«Уверены, жители и гости города не упустят возможности прикоснуться к прекрасному и посетят многие события в рамках конкурса. Ведь неоднократно доказано, что музыка лечит не только душу, но и тело. В период осеннего межсезонья это особенно актуально. Будьте здоровы – посещайте концерты!», - отмечают организаторы конкурса.

Фото: 2do2go.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
25.04 [12:22] 186
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 199
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
22.04 [14:28] 723
В ООО «Газпром трансгаз Чайковский» состоялся фестиваль-конкурс «Факел надежды»
Начальник цеха подготовки производства, оператор ГРС, ведущие инженеры и представители рабочих специальностей – всё это участники IX корпоративного фестиваля-конкурса творческих коллективов и исполнителей ООО «Газпром трансгаз Чайковский», состоявшегося в ДК Культурно-спортивного центра предприятия 18 апреля.
17.04 [19:59] 1 333
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
12.04 [10:44] 1 316
«Кардинальные изменения в науке, культуре и искусстве»
Чайковский писатель, поэт, общественный деятель, учредитель культурно-просветительского Фонда «Светлая Идея» Владимир Павлович Чикуров официально стал членом-корреспондентом Международной академии наук и искусств, и выступил с докладом в Москве на её I научно-практической конференции.
12.04 [10:14] 1 026
«Путь к звёздам»
Студия эстрадного вокала «Сияние» приглашает жителей Чайковского округа провести вечер пятницы в атмосфере их творчества. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: