Таланты из Прикамья пополнили список «Новых имён»

[13:19] 22.03.2019
1 501
Шестеро юных дарований из Пермского края удостоились стипендии фонда «Новые имена». Награды ребята получили из рук известного российского пианиста Дениса Мацуева.

Межрегиональный благотворительный общественный фонд «Новые имена» им. И.Н. Вороновой и Пермская краевая филармония в девятый раз провели межрегиональный конкурс юных музыкантов Перми и Пермского края на соискание стипендии, которые лауреаты получали из рук народного артиста России, президента фонда Дениса Мацуева.

В конкурсе в этом году приняли участие около 150 одарённых детей со всего Пермского края. Впервые в конкурсе участвовали и художники.

В итоге стипендиатами стали шесть человек: Вера Вятчанина (виолончель), Александр Коваленко (фортепиано), Дарья Мартынова (аккордеон), Софья Тюленёва (скрипка), Олеся Яманаева (флейта), Алиса Ульрих (изобразительное искусство).

«Пермь подтвердила свой класс и шесть стипендий — яркое тому подтверждение, потому что такого нет ни в одном регионе! У нас сегодня рекорд! — заявил президент фонда Денис Мацуев. — Потому что стипендия это такая высочайшая планка по мастерству. Я считаю, что Пермь в этом году вне конкуренции!»

Как призналась одна из стипендиаток Олеся Яманаева, она очень рада, что стала стипендиатом фонда «Новые имена»: «Ещё я рада тому, что поеду в летнюю творческую школу в город Суздаль. Я смогу научится, как можно лучше играть и это приблизит меня к моей мечте стать великим музыкантом».

Фото: permkrai.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
16.03 [11:57] 642
В Чайковском выступили чемпионы Высшей лиги КВН
Почти 500 жителей Чайковского пришли вчера, 15 марта, во Дворец культуры, чтобы встретиться с чемпионами высшей лиги КВН – сборной командой КВН Пермского края. 
15.03 [13:11] 555
В музучилище выбрали пару года
13 марта в Чайковском музыкальном училище выбрали «Мисс и Мистера – 2024».
14.03 [14:07] 499
«Поздняя встреча»
Так называется очередная книга чайковского автора, члена Союза писателей России Александра Абдулаева, вышедшая недавно в свет. 
14.03 [11:32] 703
Тотальный диктант в Чайковском ищет координатора
«Тотальный диктант 2024 в Чайковском состоится только, если найдется новый координатор проекта на нашей территории» – с таким заявлением обратилась к жителям округа Екатерина Шмыкова, действующий координатор.
12.03 [17:59] 966
Посмеяться вместе с Чемпионом высшей лиги КВН
15 марта в Чайковском с бесплатным мастер-классом и концертом выступит сборная команда КВН Пермского края. 
12.03 [10:39] 599
«Сайгатская клетка» стала частью «Русского мира»
10 марта в посёлке Ферма (Пермский край) состоялся ХХ межрегиональный форум «Русский мир».

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: