Таланты из Прикамья пополнили список «Новых имён»

[13:19] 22.03.2019
1 512
Шестеро юных дарований из Пермского края удостоились стипендии фонда «Новые имена». Награды ребята получили из рук известного российского пианиста Дениса Мацуева.

Межрегиональный благотворительный общественный фонд «Новые имена» им. И.Н. Вороновой и Пермская краевая филармония в девятый раз провели межрегиональный конкурс юных музыкантов Перми и Пермского края на соискание стипендии, которые лауреаты получали из рук народного артиста России, президента фонда Дениса Мацуева.

В конкурсе в этом году приняли участие около 150 одарённых детей со всего Пермского края. Впервые в конкурсе участвовали и художники.

В итоге стипендиатами стали шесть человек: Вера Вятчанина (виолончель), Александр Коваленко (фортепиано), Дарья Мартынова (аккордеон), Софья Тюленёва (скрипка), Олеся Яманаева (флейта), Алиса Ульрих (изобразительное искусство).

«Пермь подтвердила свой класс и шесть стипендий — яркое тому подтверждение, потому что такого нет ни в одном регионе! У нас сегодня рекорд! — заявил президент фонда Денис Мацуев. — Потому что стипендия это такая высочайшая планка по мастерству. Я считаю, что Пермь в этом году вне конкуренции!»

Как призналась одна из стипендиаток Олеся Яманаева, она очень рада, что стала стипендиатом фонда «Новые имена»: «Ещё я рада тому, что поеду в летнюю творческую школу в город Суздаль. Я смогу научится, как можно лучше играть и это приблизит меня к моей мечте стать великим музыкантом».

Фото: permkrai.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
26.03 [15:52] 987
О герое расскажут в фильме
О Дмитрии Клюкине, жителе Чайковского округа, погибшем в специальной военной операции, делают фильм. 
24.03 [14:09] 461
В Заринском микрорайоне зазывали весну
Праздник, приуроченный к народному празднику «Жаворонки», состоялся 22 марта на территории дома-интерната. 
22.03 [19:07] 752
С 5 по 7 апреля в Москве пройдут Дни пермского кино
В эти дни в Центральном Доме кинематографистов представят архивные и современные фильмы от пермских режиссеров, а также ленты, снятые о Пермском крае столичными командами.
21.03 [08:44] 666
Поощрили за многолетний труд
Ольга Назарова, специалистка Чайковского центра развития культуры, награждена почетной грамотой от Министерства культуры Пермского края.
20.03 [18:24] 527
Подведут итоги пятилетки
Завтра, 21 марта, впервые на территории Чайковского городского округа состоится Чайковский культурный форум. 
19.03 [18:01] 654
На Заре будут закликать весну и величать птиц
В пятницу, 22 марта, в микрорайоне «Заринский» в пятнадцатый раз отметят ежегодный народный праздник «Жаворонки».

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: