Агитплощадки живут

[12:54] 28.03.2019
1 417
В стенах гостеприимной школы №1 состоялся V Муниципальный Фестиваль агитплощадок «Новое поколение выбирает!». В фестивале приняло участие более 300 человек, а в конкурсной программе было представлено 15 постановок.

Удивительным образом совпали юбилейный – пятый фестиваль, и Год театра в России.

В этот день на сцене царила атмосфера творчества и взаимопонимания. Приятным сюрпризом для всех участников стал богатый призовой фонд фестиваля, благодаря неравнодушном партнёрам проекта в этот день никто не остался без подарков.

Конкурсные просмотры Фестиваля впервые проходили в двух номинациях: «Агитбригада» и «Летиратурно-музыкальная композиция».

В номинации «Агитбригада» Дипломом I степени удостоена агитбригада «Новое поколение выбирает РДШ» (ДДТ «Искорка»). Диплом II степени отправился агитбригаде «Новое поколение выбирает шаг к мечте» (ООШ № 12), а Диплом III степени - к агитбригада СОШ № 2 ДДТ «Искорка».

Специальный диплом за верность театральным традициям присуждён агитбригаде «Новое поколение выбирает безопасность» (Лицей «Синтон»). Специальный диплом за создание яркого образа - агитбригаде «Новое поколение выбирает ГТО» (СОШ № 7). Специальный диплом за единство и сплоченность - агитбригаде «Новое поколение выбирает счастливое детство сильной России!» (СОШ с. Сосново). Специальный диплом за любовь к танцам – агитбригаде «Новое поколение выбирает танцы». Специальный диплом за творческий эксперимент – агитбригаде «Новое поколение выбирает счастливую жизнь» (Фокинская СОШ).

В номинации «Литературно-музыкальная композиция» Диплом I степени присуждён за постановку «Пожар сердца» (Гимназия), Диплом II степени за постановку «Новое поколение выбирает добро» (СОШ № 10). Дипломы III степени отправились за постановку «Чтоб достойными Родины стать» к СОШ № 4 и за постановку «Любовь. Мы об этом читали в книжках…» к Гимназии.

Специальный диплом за активную жизненную позицию завоевала постановка «Новое поколение выбирает… Дружно, смело, с оптимизмом за Здоровый Образ Жизни» (СОШ № 11). Специальный диплом за патриотизм - постановка «Новое поколение выбирает Родину защищать» (СОШ № 8). Специальный диплом за любовь к малой Родине - постановка «Новое поколение выбирает Родину защищать» (Фокинская СКОШИ).

Команды завоевавшие первые места в номинациях отправятся в Ижевск. Победителей ждёт Удмуртский государственный театр оперы и балета им. П.И. Чайковского, премьера мюзикла «Летучий корабль»!


Фото: vk.com/nabiraya_vysotu

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
22.04 [14:28] 401
В ООО «Газпром трансгаз Чайковский» состоялся фестиваль-конкурс «Факел надежды»
Начальник цеха подготовки производства, оператор ГРС, ведущие инженеры и представители рабочих специальностей – всё это участники IX корпоративного фестиваля-конкурса творческих коллективов и исполнителей ООО «Газпром трансгаз Чайковский», состоявшегося в ДК Культурно-спортивного центра предприятия 18 апреля.
17.04 [19:59] 1 200
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
12.04 [10:44] 1 217
«Кардинальные изменения в науке, культуре и искусстве»
Чайковский писатель, поэт, общественный деятель, учредитель культурно-просветительского Фонда «Светлая Идея» Владимир Павлович Чикуров официально стал членом-корреспондентом Международной академии наук и искусств, и выступил с докладом в Москве на её I научно-практической конференции.
12.04 [10:14] 925
«Путь к звёздам»
Студия эстрадного вокала «Сияние» приглашает жителей Чайковского округа провести вечер пятницы в атмосфере их творчества. 
11.04 [14:19] 812
В Центре ремесел открылась выставка пасхальных сувениров
В этом году на выставке, состоящей из конкурсных работ, представлены около 200 экспонатов, объединенных темой «Народный календарный праздник Пасха».
11.04 [10:56] 1 213
Школьница из Чайковского реализовала проект и встретилась с губернатором
10 апреля авторы проекта «Аудиогид «Катюша» – ученица 11 класса школы №10 Полина Гурьева и заместитель директора Марковской школы по методической работе Татьяна Костина – встретились с губернатором Пермского края за чашкой чая.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: