Культурный центр «Марковский» откроется в сентябре 2019 года

[15:02] 16.04.2019
1 412
За помощью в поиске предметов старины для будущего культурного центра МАУК «Чайковский центр развития культуры» обращается к жителям Чайковского городского округа и Марковского сельского поселения.

В бывшем Доме офицеров в посёлке Марковский в сентябре текущего года планируется открытие Многофункционального культурного центра «Марковский». Значимое место в нём будет занимать историко-культурный музей «Истоки», где будет отражена история, традиции, культура, быт крестьян сёл и деревень: Марково, Дубовая, Зяблово, Лысково и др.

Для оформления экспозиции музея необходимы предметы быта, одежда и обувь, кухонная утварь, в том числе крынки, туеса, корноватки, а также вышитые или тканые полотенца, скатерти и другие вещи.

За помощью в поиске данных предметов старины МАУК «Чайковский центр развития культуры» обращается к жителям Чайковского городского округа и Марковского сельского поселения.

Все предметы музейного значения принимаются в МКЦ «Марковский» (п. Марковский, бывшее здание ГДО), Центре ремесел (г. Чайковский, ул. Декбристов, 13) и Чайковском центре развития культуры (г. Чайковский, переулок Камский, 6).

Телефоны для справок: 8-922-338-3995 (Татьяна Николаевна), 8-902-631-3152 (Екатерина Михайловна).

Фото: wikipedia.org

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
25.04 [12:22] 302
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 330
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
22.04 [14:28] 811
В ООО «Газпром трансгаз Чайковский» состоялся фестиваль-конкурс «Факел надежды»
Начальник цеха подготовки производства, оператор ГРС, ведущие инженеры и представители рабочих специальностей – всё это участники IX корпоративного фестиваля-конкурса творческих коллективов и исполнителей ООО «Газпром трансгаз Чайковский», состоявшегося в ДК Культурно-спортивного центра предприятия 18 апреля.
17.04 [19:59] 1 364
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
12.04 [10:44] 1 350
«Кардинальные изменения в науке, культуре и искусстве»
Чайковский писатель, поэт, общественный деятель, учредитель культурно-просветительского Фонда «Светлая Идея» Владимир Павлович Чикуров официально стал членом-корреспондентом Международной академии наук и искусств, и выступил с докладом в Москве на её I научно-практической конференции.
12.04 [10:14] 1 054
«Путь к звёздам»
Студия эстрадного вокала «Сияние» приглашает жителей Чайковского округа провести вечер пятницы в атмосфере их творчества. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: