Когда для творчества возможности не ограничены!

[16:46] 31.05.2019
1 539

В Чайковском прошел уже третий по счету ежегодный творческий марафон-праздник «Майские встречи» для детей и взрослых, имеющих сложности со здоровьем. 

Доброе событие, инициатором которого выступила директор Чайковского музыкального училища Розалия Болтаева, собрало в концертном зале училища представителей общественных организаций и учреждений: организации родителей детей-инвалидов и молодых инвалидов «Ласточка», центра для молодёжи «Ровесник», Фокинской коррекционной школы, Реабилитационного центра «Восхождение», вокального ансамбля «Мозаика», а также их родных и друзей. Праздник прошел на «ура» - артисты показали зрителям интересную концертную программу, а потом на площадке перед музыкальным училищем прошел большой танцевальный флешмоб.  



«Майские встречи» - лишь часть большого проекта «Творчество без границ» для лиц с ограниченными возможностями здоровья. В рамках этого проекта были организованы и другие концерты, а также выставки, творческие встречи, фестивали, мастер – классы, преподаватели Чайковского музыкального училища занимались с ребятами вокалом и изобразительным искусством.



«Занятия творчеством для людей с ограниченными возможностями несомненно полезны и рекомендуются как составляющая социальной реабилитации практически при любом диагнозе и состоянии человека, - подчеркивает Розалия Болтаева, - а наши «Майские встречи» – это настоящий праздник дружбы, творчества и радости, который все ждут с удовольствием». 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
17.04 [19:59] 842
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
12.04 [10:44] 1 085
«Кардинальные изменения в науке, культуре и искусстве»
Чайковский писатель, поэт, общественный деятель, учредитель культурно-просветительского Фонда «Светлая Идея» Владимир Павлович Чикуров официально стал членом-корреспондентом Международной академии наук и искусств, и выступил с докладом в Москве на её I научно-практической конференции.
12.04 [10:14] 813
«Путь к звёздам»
Студия эстрадного вокала «Сияние» приглашает жителей Чайковского округа провести вечер пятницы в атмосфере их творчества. 
11.04 [14:19] 718
В Центре ремесел открылась выставка пасхальных сувениров
В этом году на выставке, состоящей из конкурсных работ, представлены около 200 экспонатов, объединенных темой «Народный календарный праздник Пасха».
11.04 [10:56] 1 087
Школьница из Чайковского реализовала проект и встретилась с губернатором
10 апреля авторы проекта «Аудиогид «Катюша» – ученица 11 класса школы №10 Полина Гурьева и заместитель директора Марковской школы по методической работе Татьяна Костина – встретились с губернатором Пермского края за чашкой чая.
11.04 [09:59] 671
Познакомились с пермским периодом
Около 100 жителей Чайковского округа приняли участие в межрегиональной акции «Семейный литературный диктант», который проходил в библиотеках округа со 2 по 6 апреля.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: