«Школьный музей – хранитель памяти»

[14:32] 02.08.2019
1 473

«Школьный музей – хранитель памяти» - так называется проект педагогов СОШ №11, которые планируют создать музей - центр культурного наследия не только одиннадцатой школы, но и всего микрорайона «Текстильщики». 

«Школьный музей – хранитель памяти» может появиться в микрорайоне «Текстильщики» в Чайковском. Однако для того, чтобы идея воплотилась в жизнь, нужно чтобы жители нашего города поддержали инициативу педагогов СОШ №11, которые предложили организовать на базе учебного учреждения центр культурного наследия.

Предполагается, что в школьном музее будут храниться реликвии, отражающие историю не только 11-ой школы, но и микрорайона «Текстильщики».

«Идея создания музея школы зрела давно, и сейчас, в преддверии 45-летнего юбилея микрорайона и школы, появилась реальная возможность воплотить задуманное в жизнь благодаря конкурсному отбору проектов инициативного бюджетирования», - рассказали инициаторы проекта.

Одними из первых, кто поддержал проект и протянул руку помощи, стал Совет ветеранов микрорайона «Текстильщики» во главе с председателем Совета - Людмилой Ивановной Хомустенко.

Все, кто хотят поддержать этот проект, могут сделать это, поставив свою подпись под ним – в подписном листе.

Сбор подписей будет проводиться в понедельник, 5 августа, в 11.00, в школе №11, кабинет 28.

Телефон куратора инициативной группы Баженовой Наталии Александровны +7 (922) 3305300.

Фото: Сергей Аликин / vk.com/club538573

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
22.04 [14:28] 556
В ООО «Газпром трансгаз Чайковский» состоялся фестиваль-конкурс «Факел надежды»
Начальник цеха подготовки производства, оператор ГРС, ведущие инженеры и представители рабочих специальностей – всё это участники IX корпоративного фестиваля-конкурса творческих коллективов и исполнителей ООО «Газпром трансгаз Чайковский», состоявшегося в ДК Культурно-спортивного центра предприятия 18 апреля.
17.04 [19:59] 1 274
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
12.04 [10:44] 1 271
«Кардинальные изменения в науке, культуре и искусстве»
Чайковский писатель, поэт, общественный деятель, учредитель культурно-просветительского Фонда «Светлая Идея» Владимир Павлович Чикуров официально стал членом-корреспондентом Международной академии наук и искусств, и выступил с докладом в Москве на её I научно-практической конференции.
12.04 [10:14] 974
«Путь к звёздам»
Студия эстрадного вокала «Сияние» приглашает жителей Чайковского округа провести вечер пятницы в атмосфере их творчества. 
11.04 [14:19] 849
В Центре ремесел открылась выставка пасхальных сувениров
В этом году на выставке, состоящей из конкурсных работ, представлены около 200 экспонатов, объединенных темой «Народный календарный праздник Пасха».
11.04 [10:56] 1 264
Школьница из Чайковского реализовала проект и встретилась с губернатором
10 апреля авторы проекта «Аудиогид «Катюша» – ученица 11 класса школы №10 Полина Гурьева и заместитель директора Марковской школы по методической работе Татьяна Костина – встретились с губернатором Пермского края за чашкой чая.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: