День «Не сиди дома»

[13:45] 06.09.2019
1 688
В сентябре в 11 территориях Пермского края, в том числе и в Чайковском, пройдёт день бесплатных экскурсий.

В честь празднования Всемирного дня туризма в Пермском крае пройдёт день бесплатных экскурсий «Не сиди дома». В субботу, 28 сентября, каждый житель Прикамья сможет бесплатно посетить одну из 50 предложенных экскурсий.

Основной целью дня бесплатных экскурсий является развитие внутреннего туризма, знакомство с городами Прикамья, а также создание общего праздника для прикамцев, — сообщили в пресс-службе правительства.

Все желающие смогут посетить экскурсии по городам, историческим местам, на тему литературы, религии, театра, кино. Они пройдут одновременно в Перми, Соликамске, Усолье, Чердыни, Очёре, Осе, Суксуне, Чусовом, Оханске, Кунгуре, а также в Чайковском.

Начало всех экскурсий в 16:00. Со списком маршрутов можно ознакомиться на официальном туристическом портале Пермского края.

Завершится празднование Дня туризма в парке имени Горького в Перми. Здесь пройдут розыгрыш призов от туроператоров Пермского края, концертные номера, игры, флешмобы.

На любую экскурсию можно записаться в разных источниках: по электронной почте info@visitperm.ru; по телефону: +7 (342) 214-10-18; в социальных сетях: «ВКонтакте», InstagramFacebook; лично в офисе Туристского информационного центра: г. Пермь, ул. Ленина, 58 (вход со стороны Комсомольского проспекта).

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
22.04 [14:28] 608
В ООО «Газпром трансгаз Чайковский» состоялся фестиваль-конкурс «Факел надежды»
Начальник цеха подготовки производства, оператор ГРС, ведущие инженеры и представители рабочих специальностей – всё это участники IX корпоративного фестиваля-конкурса творческих коллективов и исполнителей ООО «Газпром трансгаз Чайковский», состоявшегося в ДК Культурно-спортивного центра предприятия 18 апреля.
17.04 [19:59] 1 292
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
12.04 [10:44] 1 287
«Кардинальные изменения в науке, культуре и искусстве»
Чайковский писатель, поэт, общественный деятель, учредитель культурно-просветительского Фонда «Светлая Идея» Владимир Павлович Чикуров официально стал членом-корреспондентом Международной академии наук и искусств, и выступил с докладом в Москве на её I научно-практической конференции.
12.04 [10:14] 991
«Путь к звёздам»
Студия эстрадного вокала «Сияние» приглашает жителей Чайковского округа провести вечер пятницы в атмосфере их творчества. 
11.04 [14:19] 861
В Центре ремесел открылась выставка пасхальных сувениров
В этом году на выставке, состоящей из конкурсных работ, представлены около 200 экспонатов, объединенных темой «Народный календарный праздник Пасха».
11.04 [10:56] 1 281
Школьница из Чайковского реализовала проект и встретилась с губернатором
10 апреля авторы проекта «Аудиогид «Катюша» – ученица 11 класса школы №10 Полина Гурьева и заместитель директора Марковской школы по методической работе Татьяна Костина – встретились с губернатором Пермского края за чашкой чая.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: