В Прикамье умеют делать фестивали

[10:25] 09.10.2019
1 342
На подведении итогов регионального конкурса Национальной премии Russian Event Awards Пермский край представил четыре проекта, в том числе «Чайковского центра развития культуры». Два пермских проекта стали призёрами конкурса.

Подведены итоги регионального конкурса Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards, финал которого проходил с 4 по 6 октября в Балаково Саратовской области. Для участия в нём было отобрано 186 проектов из 19 регионов Уральского и Приволжского федеральных округов.

Пермский край представил четыре проекта: Фестиваль экстремальных видов спорта «Оса – акватория Беринга», Карнавальное шествие «Пермское яркое», Всероссийский фестиваль уличной культуры «Все стили в силе» и Культурно-просветительский проект «Спасские гуляния в Чайковском».

В результате конкурса первое место в номинации «Лучшее молодёжное туристическое событие» занял Всероссийский фестиваль уличной культуры «Все стили в силе», который был создан и впервые проведён в 2009 году, и до сих пор является ежегодным и самым масштабным событием в уличной культуре Перми. В этом году в фестивале приняло участие 870 участников из 24 городов.

Второе место в номинации «Лучшее туристическое событие в области спорта» занял Фестиваль экстремальных видов спорта «Оса – акватория Беринга», который проходит уже четвёртый год подряд в Осе. В рамках фестиваля проводятся соревнования по водно-моторному спорту в дисциплинах аквабайк. В 2019 году в соревнованиях приняли участие 63 спортсмена из 18 регионов России. Кроме того, в рамках фестиваля проходят и другие зрелищные массовые соревнования: пауэрлифтинг, армрестлинг, пляжный волейбол. В этом году фестиваль посетило более десяти тысяч зрителей.

Лучшие проекты по результатам регионального конкурса Национальной премии Russian Event Awards Приволжья и Урала получат право на участие в общенациональном финале Национальной премии, который пройдёт 15 – 17 ноября в Самаре.

Национальная премия в области событийного туризма Russian Event Awards учреждена в 2012 году, как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области развития индустрии событийного туризма.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
22.04 [14:28] 525
В ООО «Газпром трансгаз Чайковский» состоялся фестиваль-конкурс «Факел надежды»
Начальник цеха подготовки производства, оператор ГРС, ведущие инженеры и представители рабочих специальностей – всё это участники IX корпоративного фестиваля-конкурса творческих коллективов и исполнителей ООО «Газпром трансгаз Чайковский», состоявшегося в ДК Культурно-спортивного центра предприятия 18 апреля.
17.04 [19:59] 1 258
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
12.04 [10:44] 1 263
«Кардинальные изменения в науке, культуре и искусстве»
Чайковский писатель, поэт, общественный деятель, учредитель культурно-просветительского Фонда «Светлая Идея» Владимир Павлович Чикуров официально стал членом-корреспондентом Международной академии наук и искусств, и выступил с докладом в Москве на её I научно-практической конференции.
12.04 [10:14] 964
«Путь к звёздам»
Студия эстрадного вокала «Сияние» приглашает жителей Чайковского округа провести вечер пятницы в атмосфере их творчества. 
11.04 [14:19] 841
В Центре ремесел открылась выставка пасхальных сувениров
В этом году на выставке, состоящей из конкурсных работ, представлены около 200 экспонатов, объединенных темой «Народный календарный праздник Пасха».
11.04 [10:56] 1 251
Школьница из Чайковского реализовала проект и встретилась с губернатором
10 апреля авторы проекта «Аудиогид «Катюша» – ученица 11 класса школы №10 Полина Гурьева и заместитель директора Марковской школы по методической работе Татьяна Костина – встретились с губернатором Пермского края за чашкой чая.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: