Чайковский в объективе камеры

[14:59] 14.10.2019
1 220
Арт-центр «Шкатулка композитора» приглашает жителей округа на выставку «Чайковский в объективе камеры». На ней все посетители смогут познакомиться с произведениями великого композитора через искусство кинематографии.

В Арт-центре «Шкатулка композитора» все желающие смогут увидеть великого композитора Петра Ильича Чайковского в новом формате. Для посетителей Центра представлена уникальная выставка «Чайковский в объективе камеры», которая является первым совместным проектом Музея-усадьбы П.И. Чайковского» (Воткинск) и киностудии «Ленфильм».

Благодаря фильмам-операм «Евгений Онегин» (1958) и «Пиковая дама» (1960) зрители получили возможность познакомиться с произведениями великого композитора через искусство кинематографии. Здесь же можно устроить фотосессию в стиле 19 века, примеряя костюмы той эпохи, а также познакомиться с жителями зала П.И.Чайковского. Выставка оставляет неизгладимые впечатления. Вновь захочется пересмотреть эти фильмы, а кто-то посмотрит их впервые! 

Арт-центр «Шкатулка композитора» (ул. Ленина, 50) приглашает на выставку «Чайковский в объективе камеры». Посетить выставку можно до 20 октября.

«Евгений Онегин» - советский полнометражный цветной художественный фильм-опера, поставленный на Киностудии «Ленфильм» в 1958 году режиссёром Романом Тихомировым по одноимённой опере П.И. Чайковского, созданной по роману в стихах А. С. Пушкина. Главные сольные партии исполняют звёзды Большого театра - Галина Вишневская, Лариса Авдеева и Евгений Кибкало.

«Пиковая дама» - советский полнометражный цветной художественный фильм-опера, поставленный на Киностудии «Ленфильм» в 1960 году режиссёром Романом Тихомировым по одноимённой опере П.И. Чайковского. 

Фото: МАУК «Чайковский центр развития культуры»

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
17.04 [19:59] 872
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
12.04 [10:44] 1 093
«Кардинальные изменения в науке, культуре и искусстве»
Чайковский писатель, поэт, общественный деятель, учредитель культурно-просветительского Фонда «Светлая Идея» Владимир Павлович Чикуров официально стал членом-корреспондентом Международной академии наук и искусств, и выступил с докладом в Москве на её I научно-практической конференции.
12.04 [10:14] 820
«Путь к звёздам»
Студия эстрадного вокала «Сияние» приглашает жителей Чайковского округа провести вечер пятницы в атмосфере их творчества. 
11.04 [14:19] 725
В Центре ремесел открылась выставка пасхальных сувениров
В этом году на выставке, состоящей из конкурсных работ, представлены около 200 экспонатов, объединенных темой «Народный календарный праздник Пасха».
11.04 [10:56] 1 095
Школьница из Чайковского реализовала проект и встретилась с губернатором
10 апреля авторы проекта «Аудиогид «Катюша» – ученица 11 класса школы №10 Полина Гурьева и заместитель директора Марковской школы по методической работе Татьяна Костина – встретились с губернатором Пермского края за чашкой чая.
11.04 [09:59] 677
Познакомились с пермским периодом
Около 100 жителей Чайковского округа приняли участие в межрегиональной акции «Семейный литературный диктант», который проходил в библиотеках округа со 2 по 6 апреля.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: