Победа в Крыму

[11:11] 01.11.2019
1 303
Проект Чайковского центра развития культуры занял первое место на Всероссийской открытой ярмарке событийного туризма «Russian Open Event Expo», которая состоялась в конце октября в Симферополе.

В последние дни октября директор МАУК «Чайковский центр развития культуры» Ольга Николаевна Синицкая, в составе делегации Пермского края приняла участие во Всероссийской открытой ярмарке событийного туризма «Russian Open Event Expo», которая проходила в Симферополе.

Ярмарка, состоявшаяся в рамках туристского форума «Открытый Крым»,  была направлена на повышение интереса к событийному туризму, который предполагает максимальное погружение в культуру региона и делает его особенным. Программа ярмарки включала в себя круглый стол на тему «Событийный туризм как важный фактор развития внутреннего и въездного туризма», семинары и деловые игры, а также Всероссийский конкурс в области событийного туризма.

Необходимо отметить, что Всероссийский конкурс проходил в два этапа – заочный и очный туры,  в которых принимали участие муниципальные образования всех уровней, субъекты РФ, а также проекты и мероприятия в сфере спортивного, культурного, гастрономического и делового туризма. В числе победителей заочного тура оказались два проекта Чайковского центра развития культуры: «Международная академия молодых композиторов» в номинации «Лучшее культурное событие» и «Спасские гуляния в Чайковском» в номинации  «Лучшее фольклорное событие». Творческие презентации этих проектов и представляла Ольга Николаевна на очном этапе конкурса - в Крыму.

На ярмарке были представлены более 200 лучших событийных проектов федерального и регионального уровней. По итогам конкурса  наш проект «Международная академия молодых композиторов в Чайковском»  занял первое место в номинации «Лучшее культурное событие с участием профессиональных творческих коллективов».

«Победа на конкурсе, в преддверии X Международной академии молодых композиторов в Чайковском в 2020 году, стала ещё одним  признанием брендового события региона, способствующего  развитию музыкальной культуры в нашей стране. Действительно, Академия в Чайковском вызвала огромный резонанс в музыкальном сообществе. За девять лет существования проекта в Академии прошли обучение более ста молодых композиторов из России и разных стран мира, более 250 педагогов-музыкантов повысили свою квалификацию, состоялись десятки концертов современной музыки и сотни презентаций музыки молодых авторов», - рассказали в МАУК «Чайковский центр развития культуры».

Фото: МАУК «Чайковский центр развития культуры»
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
Сегодня [13:23] 93
«Третий звонок» прозвенит в Кемуле
Уже завтра, 30 марта, в небольшом селе Чайковского округа состоится большой фестиваль-конкурс семейных и любительских театров. В нём примут участие 18 творческих коллективов из разных уголков Пермского края и Удмуртии.  
26.03 [15:52] 1 019
О герое расскажут в фильме
О Дмитрии Клюкине, жителе Чайковского округа, погибшем в специальной военной операции, делают фильм. 
24.03 [14:09] 469
В Заринском микрорайоне зазывали весну
Праздник, приуроченный к народному празднику «Жаворонки», состоялся 22 марта на территории дома-интерната. 
22.03 [19:07] 763
С 5 по 7 апреля в Москве пройдут Дни пермского кино
В эти дни в Центральном Доме кинематографистов представят архивные и современные фильмы от пермских режиссеров, а также ленты, снятые о Пермском крае столичными командами.
21.03 [08:44] 675
Поощрили за многолетний труд
Ольга Назарова, специалистка Чайковского центра развития культуры, награждена почетной грамотой от Министерства культуры Пермского края.
20.03 [18:24] 537
Подведут итоги пятилетки
Завтра, 21 марта, впервые на территории Чайковского городского округа состоится Чайковский культурный форум. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: