Сочинение «Моя семья» или эссе «Дорогие мои старики»?

[17:02] 06.11.2019
1 468
Организаторы фестиваля «Родословие» предлагают прочесть творческие работы, заявленные на интернет-конкурс сочинений «Моя фамилия», а также проголосовать за наиболее понравившиеся.

Уже в ближайшую субботу, 9 ноября, в МКЦ «Марковский» (п. Марковский Чайковского городского округа) пройдёт второй открытый межнациональный фестиваль «Родословие». В рамках этого фестиваля впервые был объявлен интернет-конкурс сочинений «Моя фамилия». Тема вызвала интерес у 36 исследователей своих родовых корней из восьми территорий Пермского края и Удмуртской Республики.

Свои сочинения, эссе и другие творческие работы представили участники в возрасте от 6 до 83 лет. Например, от девятилетнего Арсения Данько на конкурс поступило сочинение «Быть храбрым Данько», от 46-летней Ирины Васильевны Коробейниковой эссе «Фронтовые письма», а от самой пожилой участницы – 83-летней Клары Васильевны Орловой очерк «Орловы».

Прочесть сочинения и отдать свой голос за наиболее понравившиеся конкурсные работы можно в группе «Родословие» межнациональный фестиваль».

По данным организаторов, будут выбраны три лучшие работы, набравшие наибольшее количество голосов.

Награждение победителей интернет-конкурса пройдёт 9 ноября 2019 года в МКЦ «Марковский» в 16.00. Победители, очно присутствующие на церемонии награждения, получат диплом победителя и памятный сувенир II открытого межнационального фестиваля «Родословие».

С программой фестиваля «Родословие» можно ознакомиться здесь.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
17.04 [19:59] 791
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
12.04 [10:44] 1 067
«Кардинальные изменения в науке, культуре и искусстве»
Чайковский писатель, поэт, общественный деятель, учредитель культурно-просветительского Фонда «Светлая Идея» Владимир Павлович Чикуров официально стал членом-корреспондентом Международной академии наук и искусств, и выступил с докладом в Москве на её I научно-практической конференции.
12.04 [10:14] 799
«Путь к звёздам»
Студия эстрадного вокала «Сияние» приглашает жителей Чайковского округа провести вечер пятницы в атмосфере их творчества. 
11.04 [14:19] 707
В Центре ремесел открылась выставка пасхальных сувениров
В этом году на выставке, состоящей из конкурсных работ, представлены около 200 экспонатов, объединенных темой «Народный календарный праздник Пасха».
11.04 [10:56] 1 069
Школьница из Чайковского реализовала проект и встретилась с губернатором
10 апреля авторы проекта «Аудиогид «Катюша» – ученица 11 класса школы №10 Полина Гурьева и заместитель директора Марковской школы по методической работе Татьяна Костина – встретились с губернатором Пермского края за чашкой чая.
11.04 [09:59] 659
Познакомились с пермским периодом
Около 100 жителей Чайковского округа приняли участие в межрегиональной акции «Семейный литературный диктант», который проходил в библиотеках округа со 2 по 6 апреля.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: