Концерты в прямом эфире

[14:24] 12.11.2019
1 373
В рамках нацпроекта «Культура» в Чайковском планируется создание Виртуального концертного зала.

16 ноября в Краснокамске, Добрянке и Чёрмозе начнут работу три виртуальных концертных зала. В первый день работы состоится прямая трансляция премьеры из Органного зала – программы от Оркестра русских народных инструментов Пермской филармонии, посвящённой 210-летию со дня рождения Николая Васильевича Гоголя при участии Даниила Спиваковского.

Все три точки на карте Прикамья – победители конкурсного отбора субъектов РФ на создание виртуальных концертных залов в рамках национального проекта «Культура». Таким образом, за два первых года действия нацпроекта Прикамье получило более 14 млн рублей на создание виртуальных концертных залов.

- Расширение сети виртуальных концертных залов – один из наших приоритетных проектов. Он позволяет значительно увеличить аудиторию представлений, а главное – качественно представить его жителям отдалённых районов края. Уже разработан план развития сети филиалов ВКЗ на период до 2023 года включительно: залы в 13 городах планируются к открытию в рамках национальной программы «Культура», ещё 15 филиалов планируется открыть в посёлках и сёлах края, - рассказал Вячеслав Торчинский, министр культуры Пермского края.

Ещё два города края – Соликамск и Чайковский - получили федеральное финансирование в рамках нацпроекта «Культура» на создание виртуальных концертных залов в 2020 году. В Соликамске зал откроется в Детской школе искусств, а в Чайковском – в историко-художественном музее.

Фото: anapa.media

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
22.04 [14:28] 558
В ООО «Газпром трансгаз Чайковский» состоялся фестиваль-конкурс «Факел надежды»
Начальник цеха подготовки производства, оператор ГРС, ведущие инженеры и представители рабочих специальностей – всё это участники IX корпоративного фестиваля-конкурса творческих коллективов и исполнителей ООО «Газпром трансгаз Чайковский», состоявшегося в ДК Культурно-спортивного центра предприятия 18 апреля.
17.04 [19:59] 1 275
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
12.04 [10:44] 1 272
«Кардинальные изменения в науке, культуре и искусстве»
Чайковский писатель, поэт, общественный деятель, учредитель культурно-просветительского Фонда «Светлая Идея» Владимир Павлович Чикуров официально стал членом-корреспондентом Международной академии наук и искусств, и выступил с докладом в Москве на её I научно-практической конференции.
12.04 [10:14] 974
«Путь к звёздам»
Студия эстрадного вокала «Сияние» приглашает жителей Чайковского округа провести вечер пятницы в атмосфере их творчества. 
11.04 [14:19] 849
В Центре ремесел открылась выставка пасхальных сувениров
В этом году на выставке, состоящей из конкурсных работ, представлены около 200 экспонатов, объединенных темой «Народный календарный праздник Пасха».
11.04 [10:56] 1 264
Школьница из Чайковского реализовала проект и встретилась с губернатором
10 апреля авторы проекта «Аудиогид «Катюша» – ученица 11 класса школы №10 Полина Гурьева и заместитель директора Марковской школы по методической работе Татьяна Костина – встретились с губернатором Пермского края за чашкой чая.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: