Впереди - краевой этап фестиваля Кабалевского!

[15:34] 05.03.2020
2 895
В Чайковском округе завершился зональный этап XIV фестиваля искусств детей и юношества имени Д.Б. Кабалевского «Наш Пермский край». Более ста талантливых ребят станут участниками краевого этапа фестиваля.

Прослушивания и просмотры проходили в Чайковском округе на шести площадках с 21 по 23 февраля одновременно с прослушиваниями и просмотрами XII Всероссийского открытого фестиваля-конкурса искусств «Дети – детям».

В 24 конкурсных номинациях фестиваля им.Кабалевского представили свои таланты 359 участников (коллективы и солисты) - около 1500 творческих ребят из шести территорий Прикамья: Бардымский, Еловский, Куединский,Чернушинский муниципальные районы, а также Осинский и Чайковский городские округа.

Оценивало выступления участников компетентное жюри, приехавшее из Москвы, Перми, Ижевска, Воткинска, п. Куеда, п. Новый и, конечно же, из Чайковского.

Чайковские ребята в возрасте от 7 до 18 лет стали победителями - обладателями дипломов первой степени - в 20 номинациях.

Итого 71 конкурсант зонального фестиваля из Чайковского городского округа успешно прошёл отбор. Все ребята стали участниками краевого этапа фестиваля «Наш Пермский край» им. Д.Б. Кабалевского.

Следующий этап фестиваля – краевой – пройдёт в Перми с 16 марта по 20 мая. Участниками краевого этапа фестиваля от ассоциации «Юг» по итогам зонального этапа в Чайковском городском округе станет 121 дипломант первой степени зонального этапа фестиваля, в том числе 69 солистов и 52 коллектива.

Фото: culturechaik.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
22.04 [14:28] 612
В ООО «Газпром трансгаз Чайковский» состоялся фестиваль-конкурс «Факел надежды»
Начальник цеха подготовки производства, оператор ГРС, ведущие инженеры и представители рабочих специальностей – всё это участники IX корпоративного фестиваля-конкурса творческих коллективов и исполнителей ООО «Газпром трансгаз Чайковский», состоявшегося в ДК Культурно-спортивного центра предприятия 18 апреля.
17.04 [19:59] 1 293
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
12.04 [10:44] 1 288
«Кардинальные изменения в науке, культуре и искусстве»
Чайковский писатель, поэт, общественный деятель, учредитель культурно-просветительского Фонда «Светлая Идея» Владимир Павлович Чикуров официально стал членом-корреспондентом Международной академии наук и искусств, и выступил с докладом в Москве на её I научно-практической конференции.
12.04 [10:14] 991
«Путь к звёздам»
Студия эстрадного вокала «Сияние» приглашает жителей Чайковского округа провести вечер пятницы в атмосфере их творчества. 
11.04 [14:19] 861
В Центре ремесел открылась выставка пасхальных сувениров
В этом году на выставке, состоящей из конкурсных работ, представлены около 200 экспонатов, объединенных темой «Народный календарный праздник Пасха».
11.04 [10:56] 1 281
Школьница из Чайковского реализовала проект и встретилась с губернатором
10 апреля авторы проекта «Аудиогид «Катюша» – ученица 11 класса школы №10 Полина Гурьева и заместитель директора Марковской школы по методической работе Татьяна Костина – встретились с губернатором Пермского края за чашкой чая.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: