Чайковский драмтеатр в каждый дом

[21:35] 03.04.2020
4 227
Чайковский театр драмы и комедии приглашает всех поклонников театрального искусства к просмотру онлайн-трансляций ранее записанных спектаклей из архива театра.

Чайковский театр драмы и комедии сообщает о том, что теперь спектакли можно посмотреть, не выходя из дома. Три видео-постановки со спектаклей  доступны на официальном сайте Драмтеатра. «Просьба извинить нас за качество непрофессионального видео», - говорится на сайте чайковского театра.

Так, для самых юных жителей предлагается к просмотру спектакль «Иван Царевиц и Серый волк» (6+). Это одна из самых известных волшебных русских народных сказок. Это сказка, которая откроет волшебный увлекательный и удивительный мир и сможет увлечь повествованием своего малыша и очень многому его научить, но и во всей красе покажите устройство мира в давние времена. Также эта восхитительная история, как и большинство сказок, укрепит веру вашего ребенка в победу добра над всеми сложностями и перипетиями на жизненном пути. А яркие характеры и незабываемые образы оставят глубокий след в жизни вашего чада.

Для жителей округа старше 12 лет будет интересна драматическая баллада «Не покидай меня». Весна 1944 года ознаменовалась массированным наступлением советских войск в западном направлении, идет освобождение Белоруссии. В распоряжение разведчика Михасева, опытного капитана, повидавшего всякое на своем веку, поступает 4 бойца для проведения секретной операции в тылу врага. Каков же шок старого вояки, когда выясняется, что его подопечные – вчерашние школьницы. Каждая – с непростым характером и нечеткими представлениями о новом, взрослом мире. И каждой из них капитану предстоит стать не просто наставником, а отцом. А впереди – неизвестность, чёрная пропасть войны, провалившись в которую, выжить удастся далеко не всем.

Взрослые поклонники театра могут посмотреть спектакль «Лисистрата». Постановка спектакля осуществлена при поддержке Министерства культуры Прикамья. Пелопоннесская война десять лет со Спартой в течение десятилетия изнурила и обескровила Грецию, но стороны не склонны идти на компромисс, продолжая ставшую уже бессмысленной бойню. Среди афинских женщин выдвигается Лисистрата (в переводе с греческого – «разрушительница войны»), которой приходит в голову простая в своей гениальности идея. Она собирает женщин – делегатов со всей Эллады, а те, пробираясь через споры и сомнения, приходят к действенному решению. Идея, высказанная в комедии 411 г. до н. э. остаётся действенной даже в веке 21-ом. Последнее подобное решение приняли женщины Кении в 2009 году, чтобы достичь согласия между президентом и премьер-министром.

Напомним, ранее на нашем портале было опубликовано расписание онлайн экскурсий по чайковскому мини-зоопарку.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
Сегодня [12:22] 107
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
Сегодня [11:28] 125
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
22.04 [14:28] 679
В ООО «Газпром трансгаз Чайковский» состоялся фестиваль-конкурс «Факел надежды»
Начальник цеха подготовки производства, оператор ГРС, ведущие инженеры и представители рабочих специальностей – всё это участники IX корпоративного фестиваля-конкурса творческих коллективов и исполнителей ООО «Газпром трансгаз Чайковский», состоявшегося в ДК Культурно-спортивного центра предприятия 18 апреля.
17.04 [19:59] 1 318
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
12.04 [10:44] 1 306
«Кардинальные изменения в науке, культуре и искусстве»
Чайковский писатель, поэт, общественный деятель, учредитель культурно-просветительского Фонда «Светлая Идея» Владимир Павлович Чикуров официально стал членом-корреспондентом Международной академии наук и искусств, и выступил с докладом в Москве на её I научно-практической конференции.
12.04 [10:14] 1 011
«Путь к звёздам»
Студия эстрадного вокала «Сияние» приглашает жителей Чайковского округа провести вечер пятницы в атмосфере их творчества. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: