Воскресная культурная программа

[20:46] 26.09.2020
1 556
Завтра, 27 сентября, можно не только насладиться тёплой погодой, которую нам подарило Бабье лето, совершив прогулки по расписанному яркими  красками осеннему лесу, но и посетить городские культурные события. 

Начнётся культурная воскресная программа в городе с премьеры детского спектакля Чайковского театра драмы и комедии  “Новые приключения кота в сапогах” (6+) – так называется сказка написанная Дмитрием Доморощеновым по мотивам произведения Шарля Перро “Кот в сапогах”. Её наши маленькие зрители смогут увидеть в 12.00, в концертном зале музыкального училища. Сюжет сказки такой: жил-был на свете Жак-простак, и не было у него ничегошеньки, кроме кота, только кота не простого, а самого что ни на есть волшебного! Встретил Жак в лесу прекрасную Принцессу и влюбился в неё с первого взгляда. А как быть дальше — простаку и невдомёк. Но у него есть верный друг, мудрейший говорящий Кот, да ещё и в сапогах. Стоимость билета - 150 рублей.


В 13:00 во Дворце культуры НТЮЗ покажет спектакль "Самый храбрый в лесу" (0+). "Наша история о скромном и добром Зайчике, который не верил в себя и не мог преодолеть страх неудачи перед «успешными» лесными жителями", - рассказывают постановщик Ольга Ишутина и художественный руководитель Марина Корзун. В спектакле маленькие зрители увидят как он будет бороться со своими страхами и в итоге совершит героический поступок во имя дружбы. Ведь каждый может добиться всего о чём мечтает - стоит только очень сильно этого захотеть. Цена билета: детский - 80 руб., взрослый - 120 руб. Коллективное бронирование билетов по телефонам: 3-35-42, 8-922-3000-218.


В 15.00 в Арт-центре "Шкатулка композитора" (ул. Ленина, 50) чайковскую публику ждёт концерт живой музыки "Классики и современники" (0+) от музыкантов-профессионалов Московского Ансамбля Современной Музыки (МАСМ), объединившего ведущих солистов-виртуозов: Иван Бушуев (флейта), Олег Танцов (кларнет), Михаил Дубов (фортепиано), Роман Минц (скрипка), Ольга Демина (виолончель). МАСМ стал первым российским ансамблем, нацеленным на исполнение и продвижение музыки XX и XXI века, представление актуального творчества российских и зарубежных композиторов, включая молодых авторов. Коллектив гастролировал в 80 российских городах и 30 странах, выступал на лучших концертных сценах. В этот день для любителей классической и современной музыки в концертной программе «Классики и современники» прозвучат произведения: Бетховена, Дебюсси, Вустина, Сильверстова, Щедрина. Вход по пригласительным, заказать их можно по номеру телефона: 9-60-04.


Вечером, в 18.00, вновь сцена музыкального училища будет принимать актёров Чайковского театра драмы и комедии. Спектакль "Доходное место" (14+). Несмотря на то, что Островский написал эту пьесу в 1856 году, его сюжет остаётся актуальным и злободневным и в наше время. Всё, что отсылает нас к тем годам, это всего лишь описанный автором быт тех времён и достаточно редкие, устаревшие имена некоторых героев. Остальное – это всё про нашу жизнь - про коррупцию, кумовство, взяточничество, подхалимаж, про честность и противостояние системе… Стоимость билета 200 рублей.


Хорошего культурного воскресенья вам, наши читатели. Обращаем ваше внимание, что вход на мероприятия разрешён только в маске, просим также всех соблюдать социальную дистанцию!

Фото: https://chaikteatr.ru/

Иллюстрация: https://vk.com/neyva_news

Светлана Мартюшева
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
22.04 [14:28] 603
В ООО «Газпром трансгаз Чайковский» состоялся фестиваль-конкурс «Факел надежды»
Начальник цеха подготовки производства, оператор ГРС, ведущие инженеры и представители рабочих специальностей – всё это участники IX корпоративного фестиваля-конкурса творческих коллективов и исполнителей ООО «Газпром трансгаз Чайковский», состоявшегося в ДК Культурно-спортивного центра предприятия 18 апреля.
17.04 [19:59] 1 291
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
12.04 [10:44] 1 286
«Кардинальные изменения в науке, культуре и искусстве»
Чайковский писатель, поэт, общественный деятель, учредитель культурно-просветительского Фонда «Светлая Идея» Владимир Павлович Чикуров официально стал членом-корреспондентом Международной академии наук и искусств, и выступил с докладом в Москве на её I научно-практической конференции.
12.04 [10:14] 990
«Путь к звёздам»
Студия эстрадного вокала «Сияние» приглашает жителей Чайковского округа провести вечер пятницы в атмосфере их творчества. 
11.04 [14:19] 860
В Центре ремесел открылась выставка пасхальных сувениров
В этом году на выставке, состоящей из конкурсных работ, представлены около 200 экспонатов, объединенных темой «Народный календарный праздник Пасха».
11.04 [10:56] 1 280
Школьница из Чайковского реализовала проект и встретилась с губернатором
10 апреля авторы проекта «Аудиогид «Катюша» – ученица 11 класса школы №10 Полина Гурьева и заместитель директора Марковской школы по методической работе Татьяна Костина – встретились с губернатором Пермского края за чашкой чая.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: