Три туристических проекта для Прикамья

[16:55] 24.03.2022
2 776

Пермский край и федеральная корпорация «Туризм.РФ» заключили соглашение о сотрудничестве.

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин заключил соглашение о сотрудничестве с гендиректором корпорации «Туризм.РФ» Сергеем Сухановым, сообщается в пресс-службе краевого правительства.

Данное соглашение предусматривает взаимодействие в реализации трёх туристических проектов для Прикамья:

- туристический маршрут «Доступный Урал»;
- создание всесезонного курорта в Губахе;
- реконструкция бывшего здания ВКИУ в гостиницу.

Как отметил зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко, сотрудничество с корпорацией «Туризм.РФ» позволит в два-три раза увеличить турпоток.

«Субсидирование льготных кредитов продолжится по всем проектам, которые входят в национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства». Кроме того, правительство разработало дополнительные меры поддержки. Это отличное подспорье для того, чтобы бизнес сокращал срок окупаемости проектов. Все это, вместе с новой акцией «Мы вместе.Туризм», обеспечит дополнительное стимулирование спроса и гарантированную загрузку региональной инфраструктуры», - сказал Дмитрий Чернышенко.

К 2030 году Прикамье планирует нарастить турпоток до 1,5 млн человек, а анонсированные туристические проекты создадут новые рабочие места и преобразят территории нашего края.

Проект туристического маршрута «Доступный Урал» предусматривает   разработку такого маршрута, который охватит 7 территорий Прикамья и объединит Пермь с населенными пунктами, расположенными на севере региона  - Усолье, Березники, Красновишерск, Чердынь. Планируется привести в порядок ключевые точки маршрута, добавить новые, а также благоустроить территории и повысить их транспортную доступность.

Проект по созданию курорта в Губахе предусматривает строительство там современной гостиницы, а также расширения зоны горнолыжного катания зимой и экотропа летом. Кроме того, планируется обеспечить доступность к природным памятникам и организовать сплавы по реке Косьве.

«Еще один инфраструктурный проект, получивший поддержку Туризм.РФ – реконструкция здания казарм бывшего военного института на ул. Окулова, 4 в Перми. Уже в конце 2023 года на их месте планируется создать гостиницу категории «4 звезды», - сообщает пресс-служба правительства Прикамья.

Кроме Пермского края соглашение с корпорацией «Туризм.РФ» заключили и другие регионы: Астраханская, Вологодская, Мурманская, Нижегородская области и Республика Тыва.

Фото: https://vk.com/sdutesdute

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
Сегодня [12:22] 113
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
Сегодня [11:28] 133
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
22.04 [14:28] 680
В ООО «Газпром трансгаз Чайковский» состоялся фестиваль-конкурс «Факел надежды»
Начальник цеха подготовки производства, оператор ГРС, ведущие инженеры и представители рабочих специальностей – всё это участники IX корпоративного фестиваля-конкурса творческих коллективов и исполнителей ООО «Газпром трансгаз Чайковский», состоявшегося в ДК Культурно-спортивного центра предприятия 18 апреля.
17.04 [19:59] 1 319
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
12.04 [10:44] 1 306
«Кардинальные изменения в науке, культуре и искусстве»
Чайковский писатель, поэт, общественный деятель, учредитель культурно-просветительского Фонда «Светлая Идея» Владимир Павлович Чикуров официально стал членом-корреспондентом Международной академии наук и искусств, и выступил с докладом в Москве на её I научно-практической конференции.
12.04 [10:14] 1 011
«Путь к звёздам»
Студия эстрадного вокала «Сияние» приглашает жителей Чайковского округа провести вечер пятницы в атмосфере их творчества. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: