Добро пожаловать в Чайковский!

[09:08] 28.06.2022
1 955

Туристический путеводитель и туристская карманная карта по Чайковскому стали лауреатами Международного конкурса путеводителей, туристских карт и smart-приложений MAP.GUIDE SMART&GO TO RUSSIA.

Международный профессиональный конкурс «MAP.GUIDE SMART&GO TO RUSSIA» - это открытый конкурс проектов в области создания, развития и продвижения путеводителей, туристских карт и смарт-приложений.

Миссией данного конкурса, организованного и реализованного Российским государственным университетом туризма и сервиса при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ, является знакомство специалистов и путешественников с наиболее оптимальными, интересными и удобными формами информирования туристов о достопримечательностях и туристско-рекреационных ресурсах.

В этом году конкурс привлёк 39 заявок из 18 субъектов РФ, Пермский край был представлен двумя проектами из Чайковского - туристический путеводитель по Чайковскому и туристская карта достопримечательностей нашего города. По оценке жюри, оба проекта были признаны лауреатами в своих номинациях.

В путеводителе можно узнать интересные факты о нашем округе (например, что площадь территории Чайковского городского округа равна площади Люксембурга), его историю, увидеть расписание различных городских мероприятий, познакомиться с различными памятными датами и достопримечательностями Чайковского.

Ещё в путеводители можно увидеть список местных отелей, санаториев и баз отдыха, а также узнать стоимость проживания в них. Кроме того, через него можно записаться на экскурсии и туристические маршруты по Чайковскому городскому округу.

Второй проект – это карманная карта нашего города для туриста, где указаны все достопримечательности Чайковского.

Эти красочные проекты безусловно помогут туристам узнать больше о нашем прекрасном городе и не пропустить ни одной его достопримечательности.

Фотографии: https://vk.com/chaikokrug

 

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
22.04 [14:28] 555
В ООО «Газпром трансгаз Чайковский» состоялся фестиваль-конкурс «Факел надежды»
Начальник цеха подготовки производства, оператор ГРС, ведущие инженеры и представители рабочих специальностей – всё это участники IX корпоративного фестиваля-конкурса творческих коллективов и исполнителей ООО «Газпром трансгаз Чайковский», состоявшегося в ДК Культурно-спортивного центра предприятия 18 апреля.
17.04 [19:59] 1 274
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
12.04 [10:44] 1 271
«Кардинальные изменения в науке, культуре и искусстве»
Чайковский писатель, поэт, общественный деятель, учредитель культурно-просветительского Фонда «Светлая Идея» Владимир Павлович Чикуров официально стал членом-корреспондентом Международной академии наук и искусств, и выступил с докладом в Москве на её I научно-практической конференции.
12.04 [10:14] 974
«Путь к звёздам»
Студия эстрадного вокала «Сияние» приглашает жителей Чайковского округа провести вечер пятницы в атмосфере их творчества. 
11.04 [14:19] 849
В Центре ремесел открылась выставка пасхальных сувениров
В этом году на выставке, состоящей из конкурсных работ, представлены около 200 экспонатов, объединенных темой «Народный календарный праздник Пасха».
11.04 [10:56] 1 264
Школьница из Чайковского реализовала проект и встретилась с губернатором
10 апреля авторы проекта «Аудиогид «Катюша» – ученица 11 класса школы №10 Полина Гурьева и заместитель директора Марковской школы по методической работе Татьяна Костина – встретились с губернатором Пермского края за чашкой чая.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: