- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
Добро пожаловать в Чайковский! 
Туристический путеводитель и туристская карманная карта по Чайковскому стали лауреатами Международного конкурса путеводителей, туристских карт и smart-приложений MAP.GUIDE SMART&GO TO RUSSIA.
Международный профессиональный конкурс «MAP.GUIDE SMART&GO TO RUSSIA» - это открытый конкурс проектов в области создания, развития и продвижения путеводителей, туристских карт и смарт-приложений.
Миссией данного конкурса, организованного и реализованного Российским государственным университетом туризма и сервиса при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ, является знакомство специалистов и путешественников с наиболее оптимальными, интересными и удобными формами информирования туристов о достопримечательностях и туристско-рекреационных ресурсах.
В этом году конкурс привлёк 39 заявок из 18 субъектов РФ, Пермский край был представлен двумя проектами из Чайковского - туристический путеводитель по Чайковскому и туристская карта достопримечательностей нашего города. По оценке жюри, оба проекта были признаны лауреатами в своих номинациях.
В путеводителе можно узнать интересные факты о нашем округе (например, что площадь территории Чайковского городского округа равна площади Люксембурга), его историю, увидеть расписание различных городских мероприятий, познакомиться с различными памятными датами и достопримечательностями Чайковского.
Ещё в путеводители можно увидеть список местных отелей, санаториев и баз отдыха, а также узнать стоимость проживания в них. Кроме того, через него можно записаться на экскурсии и туристические маршруты по Чайковскому городскому округу.
Второй проект – это карманная карта нашего города для туриста, где указаны все достопримечательности Чайковского.
Эти красочные проекты безусловно помогут туристам узнать больше о нашем прекрасном городе и не пропустить ни одной его достопримечательности.
Фотографии: https://vk.com/chaikokrug
Популярные новости

В Чайковском можно будет услышать «Голос поэта»
10 июня на набережной состоится музыкально-литературное событие, в котором приглашаются принять участие все желающие.

Сегодня, 24 мая, практически во всех славянских странах отмечается День славянской письменности и культуры
Дата ко дню памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия.

Чайковские музыканты могут стать участниками фестиваля «Причал»
Фестиваль, приуроченный к 300-летию Перми, пройдёт в конце июля в краевой столице.

Закроем театральный сезон «Самым-самым»
Чайковский театр драмы и комедии объявляет о закрытии 92-го театрального сезона и приглашает зрителей поучаствовать в этом событии.

«Ночь музеев» в Чайковском будет насыщенной
Чайковцев и гостей города приглашают 20 мая в Чайковский историко-художественный музей.

Победили под «Ритмы столицы»
Чайковская студия эстрадного вокала «Сияние» стала победителем международного конкурса, проходившего в Москве.
В Чайковском определили Почётного гражданина 397
В Чайковском благоустраивают площадь Искусств 382
В Чайковском предстоят засушливые выходные 489
В конце мая чайковцев приглашают на зрелищные состязания по автоспорту 2 829
Чайковским родителям могут компенсировать детский отдых 591
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости