Главная премьера новогодних каникул – семейная сказка «Чебурашка»

[14:46] 05.01.2023
4 709
В первый день нового года в киноцентре «Кама», как и во всех кинотеатрах страны, состоялась премьера полнометражного фильма о любимом мультипликационном персонаже сразу нескольких поколений россиян. Во время новогодних каникул «Чебурашку» показывают в киноцентре «Кама» 4 раза в день – есть возможность выбрать удобное время и посмотреть добрый фильм всей семьёй.

В 1966 году увидела свет детская книга «Крокодил Гена и его друзья» писателя и сценариста Эдуарда Успенского. На её страницах читатели впервые встретили неразлучную парочку и узнали их историю. Странный зверёк с огромными ушами попал в СССР в коробке с апельсинами и обрёл верного друга – крокодила по имени Гена из зоопарка. Но настоящая популярность к героям Успенского пришла три года спустя, когда в 1969 году вышел анимационный фильм мультипликаторов Романа Качанова и Леонида Шварцмана «Крокодил Гена». 

В 2020 году было объявлено о перезапуске истории про Чебурашку и его зелёном друге. Режиссёром фильма «Чебурашка» стал Дмитрий Дьяченко. По словам Дмитрия Дьяченко, идея «перезапустить» история Чебурашки и крокодила Гены возникла у него, сценариста Виталия Шляппо и продюсера Эдуарда Илояна. Работа над сценарием Чебурашки 2.0 заняла около полутора лет. По мнению режиссёра фильма, нас ждёт история о поиске семьи и друзей, которая понравится, как выросшим в Советском Союзе родителям, так и их детям.

Сюжет современного фильма «Чебурашка» отличается от истории классического советского мультгероя. Он больше не плюшевая игрушка, а живое существо – маленький зверёк из апельсиновой рощи в далекой стране. В городке у моря Чебурашка встретит своего друга Гену, вот только он будет не крокодилом, а нелюдимым садовником в исполнении Сергея Гармаша. Новый же Чебурашка создан с помощью компьютерной технологии motion capture и Full CG. Голос, мимику и движение Чебурашке «подарила» актриса Ольга Кузьмина из сериала «Кухня». Чинить пакости друзьям будет вредная хозяйка шоколадной фабрики. В образ властной бизнес-леди перевоплотилась Елена Яковлева.

Съёмки фильма «Чебурашка» начались летом 2020 года. Они проходили в Сочи – в парке «Дендрарий», санатории имени Орджоникидзе и на набережной, а также в Кисловодске, Пятигорске и Москве.

В кинозалах – рекордное количество зрителей! «Чебурашка» на старте уже опередил сказочный фильм о «Последнем богатыре». Не только дети, но и взрослые спешат в кинотеатры, ведь этот фильм для всех возрастов так же, как и само понятие «дружба».

Узнать, когда состоятся ближайшие показы фильма в КЦ «Кама», можно по ссылке - https://happykama.ru/release/17183?date=2023-01-05

Фото: РИА Новости 
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
17.04 [19:59] 858
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
12.04 [10:44] 1 089
«Кардинальные изменения в науке, культуре и искусстве»
Чайковский писатель, поэт, общественный деятель, учредитель культурно-просветительского Фонда «Светлая Идея» Владимир Павлович Чикуров официально стал членом-корреспондентом Международной академии наук и искусств, и выступил с докладом в Москве на её I научно-практической конференции.
12.04 [10:14] 817
«Путь к звёздам»
Студия эстрадного вокала «Сияние» приглашает жителей Чайковского округа провести вечер пятницы в атмосфере их творчества. 
11.04 [14:19] 722
В Центре ремесел открылась выставка пасхальных сувениров
В этом году на выставке, состоящей из конкурсных работ, представлены около 200 экспонатов, объединенных темой «Народный календарный праздник Пасха».
11.04 [10:56] 1 091
Школьница из Чайковского реализовала проект и встретилась с губернатором
10 апреля авторы проекта «Аудиогид «Катюша» – ученица 11 класса школы №10 Полина Гурьева и заместитель директора Марковской школы по методической работе Татьяна Костина – встретились с губернатором Пермского края за чашкой чая.
11.04 [09:59] 674
Познакомились с пермским периодом
Около 100 жителей Чайковского округа приняли участие в межрегиональной акции «Семейный литературный диктант», который проходил в библиотеках округа со 2 по 6 апреля.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: