- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Стартовал приём заявок на участие в детском конкурсе-фестивале «Дарования Прикамья» 
За десять лет конкурс открыл дорогу в мир творчества для десятков тысяч юных талантов, проживающих в Пермском крае, и по праву считается одним из самых любимых.
В конкурсе могут принять юные жители Пермского края в возрасте от 5 до 17 лет. Индивидуальные участники и творческие коллективы могут принимать участие как в одной, так и в нескольких номинациях. Организаторы ждут ярких, самобытных работ, позволяющих узнать новые детали о традициях, культуре любимого края и, конечно, в Год семьи – работы о наших родных и близких, о всех тех, кого мы называем земляками.
Подать заявки можно до 18 октября на сайте фестиваля https://clck.ru/3BdEuX , либо лично в Дирекции фестиваля по адресу: г. Пермь, ул. Петропавловская, 12. Во время первого тура эксперты оценят работы на сайте фестиваля, во втором – зональном – этапе в семи территориях определят лучших. Церемония награждения победителей и гала-концерт, по традиции, будет посвящён Дню рождения Пермского края и пройдёт в начале декабря 2024 года в Перми.
Фестиваль проводится по инициативе депутата Государственной Думы РФ Ирины Ивенских и депутатов Законодательного Собрания Пермского края: Елены Зыряновой, Марии Коноваловой, Надежды Лядовой, Ксении Айтаковой, Вероники Куликовой, Татьяны Абдуллиной при содействии администраций муниципальных образований Пермского края. Организаторы фестиваля – АНО «Агентство новых технологий».
Фото: https://darprikamya10years.ru
Популярные новости
Два дня вдохновения и новых идей
Делегация Чайковской централизованной библиотечной системы приняла участие в IV Межрегиональном слёте креативных библиотекарей «Завтра и послезавтра - 2026».
Открытие сезона онлайн-концертов
Чайковский историко-художественный музей возобновляет работу виртуального концертного зала. Публикуем программу трансляций на октябрь.
Жизнь тысяч старинных изданий будет продлена
В Перми до конца 2026 года начнёт работу Региональный центр консервации и реставрации библиотечных фондов.
Каким будет фестиваль «Книги, кино, кофе»?
Знакомим с программой атмосферного события, который пройдёт сегодня, 5 сентября, в Чайковском на площади Искусств.
Композиторы со всего мира будут создавать новую музыку в Чайковском
В начале сентября город Чайковский вновь станет точкой притяжения для творцов музыки. Здесь пройдёт XVI Международная академия молодых композиторов
Атмосферный фестиваль «Книги, кино, кофе» меняет дату
Из-за погодных условий организаторы мероприятия приняли решение перенести проведение фестиваля на начало сентября.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
