Чайковские музыканты могут стать участниками фестиваля «Причал»

[08:54] 17.05.2023
3 146

Фестиваль, приуроченный к 300-летию Перми, пройдёт в конце июля в краевой столице.

Организаторы музыкального фестиваля «Причал», который пройдёт 29 и 30 июля на пермской судоверфи, объявили о конкурсе для молодых прикамских музыкантов и исполнителей, которые хотят заявить о себе и выступить на ярком музыкальном событии.


Организатором фестиваля, посвящённого 300-летию Перми, является «ПермьКонцерт». Фестиваль проводится для выявления талантливых местных исполнителей и приглашает коллективы и сольных исполнителей любых жанров, которые играют свои произведения.


Приглашаются как начинающие музыканты, не имеющие зрительской аудитории, так и коллективы и исполнители, которые имеют некоторый опыт выступления и желают рассказать о себе зрителям, — рассказывают организаторы. — Не менее 10 молодых исполнителей выступят на главной сцене фестиваля, а их творчество станет главным музыкальным событием двух фестивальных дней.

Итак, если вы старше 18 лет и живёте в Перми или Пермском крае, а также выступаете не с кавер-версиями популярных песен, а с оригинальным материалом, можете смело подавать заявку. Подробности о конкурсе и заполнение заявки - на сайте МАУК «ПермьКонцерт», сделать это необходимо до 18 июня 2023 года.


 Хедлайнеров и участников основной программы объявят позже. Вход на фестиваль бесплатный, регистрацию откроют в июле.

Фото: https://vk.com/prichalmusic

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
23.07 [11:42] 496
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств   развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
21.07 [15:12] 880
История региона обретает новые голоса
Юная исполнительница из Чайковской детской школы искусств Василина Семейникова под руководством педагога Ирины Михайловны Касимовой стала победителем патриотического вокального проекта «Голоса памяти Прикамья».
17.07 [13:29] 1 436
От ремесла к событиям: о развитии туризма в Прикамье
В Чердыни обсудили развитие культурно-познавательного туризма: от модернизации музеев до создания новых брендов территорий.
13.07 [16:18] 1 271
«Веди родителей в музей»
Во время летних каникул молодые жители Пермского края могут вместе  со своими родителями посетить учреждения культуры по Пушкинской карте.
05.07 [14:09] 2 376
Читальный зал на пляже
Чайковские библиотеки перешли на летний график работы, а на городском пляже начала работу  «Книжная станция» - читать с комфортом можно прямо у воды.
24.06 [14:16] 3 123
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: