Школьница из Чайковского реализовала проект и встретилась с губернатором

[10:56] 11.04.2024
1 458
10 апреля авторы проекта «Аудиогид «Катюша» – ученица 11 класса школы №10 Полина Гурьева и заместитель директора Марковской школы по методической работе Татьяна Костина – встретились с губернатором Пермского края за чашкой чая.

В этот день в детском технопарке «Кванториум Фотоника» собрались дети и наставники, чьи проекты признаны победителями первого регионального конкурса «Дети решают». Участники презентовали свои проекты, которые они смогли реализовать в своем родном городе благодаря краевому гранту.
 
«Мой проект по созданию собственного аудиогида и по совместительству голосового помощника «Катюша-аудиогид наследникам победы» – оригинальный и интересный, – рассказала Полина Гурьева на встрече с губернатором. – Поселок Марковский, где я живу, – бывший военный городок со своей интересной и уникальной историей, которую очень мало знают, в том числе сами жители. Рекомендую начать знакомство с проектом с атмосферных литературных гостиных».
 
Впервые «Аудиогид «Катюша» был презентован 9 декабря 2023 года на Региональном форуме «Есть такая профессия – Родину защищать».
 
Проект «Дети решают» предполагает выделение краевого гранта в размере 200 тыс. руб. Всего на конкурс в 2023 году было подано 80 заявок, из них 10 проектов стали победителями.


 Фото со страниц соцсетей авторов проекта и сайта губернатора и Правительства Пермского края

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
29.04 [14:47] 215
Пермская краевая специальная музыкальная школа объявила о первом наборе
С сентября этого года в Перми начнёт работать уникальная школа для комплексного обучения и развития одарённых детей. Поступить в неё могут и дети из других городов Прикамья. Заявление на поступление можно подать до 31 мая. Рассказываем, как это сделать.
25.04 [12:22] 764
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 814
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
22.04 [14:28] 1 030
В ООО «Газпром трансгаз Чайковский» состоялся фестиваль-конкурс «Факел надежды»
Начальник цеха подготовки производства, оператор ГРС, ведущие инженеры и представители рабочих специальностей – всё это участники IX корпоративного фестиваля-конкурса творческих коллективов и исполнителей ООО «Газпром трансгаз Чайковский», состоявшегося в ДК Культурно-спортивного центра предприятия 18 апреля.
17.04 [19:59] 1 475
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
12.04 [10:44] 1 473
«Кардинальные изменения в науке, культуре и искусстве»
Чайковский писатель, поэт, общественный деятель, учредитель культурно-просветительского Фонда «Светлая Идея» Владимир Павлович Чикуров официально стал членом-корреспондентом Международной академии наук и искусств, и выступил с докладом в Москве на её I научно-практической конференции.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: