- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Композиторы со всего мира будут создавать новую музыку в Чайковском 
Академия будет проходить с 1 по 15 сентября под руководством Александра Хубеева (композитор, координатор академии) и Виктории Коршуновой (музыковед, директор Московского ансамбля современной музыки). Состоятся индивидуальные и групповые занятия, концерты, лекции, творческие встречи, мастер-классы, презентации. Публичные выступления пройдут 13 и 14 сентября в Чайковском, а затем продолжатся 16 и 17 сентября в Москве.
В этом году Международная академия молодых композиторов будет работать по трём направлениям: основной композиторский курс, спецкурс для молодых музыковедов и музыкальных продюсеров, воркшоп по импровизации. В процессе двухнедельных занятий отобранные на конкурсной основе молодые участники под руководством приглашённых профессоров — известных композиторов с мировым именем — напишут новые сочинения, которые будут отрепетированы и исполнены в серии финальных концертов.
География участников охватит 25 стран, на участие поступило 151 творческое портфолио. Конкурсный отбор прошли 36 участников из России, Греции, Колумбии, США, Сербии, Германии, Италии, Китая, Ирана и др.
Академия проводится при поддержке Союза композиторов России и Министерства культуры Пермского края. За годы существования проекта осуществились десятки международных проектов, прошли обучение более 180 молодых композиторов из России и 45 стран мира, более 250 педагогов-музыкантов повысили свою квалификацию, прошло более 100 концертов современной музыки и лекций, состоялись сотни презентаций музыки молодых авторов.
Фото: https://vk.ru/academia_chaykovskiy
Популярные новости
Атмосферный фестиваль «Книги, кино, кофе» меняет дату
Из-за погодных условий организаторы мероприятия приняли решение перенести проведение фестиваля на начало сентября.
Автор проекта «Оспожинки в Зипуново» отмечена президентской премией
Елена Вячеславовна Лоскутова, заместитель директора по массовым мероприятиям и представлениям Чайковского центра развития культуры, удостоена III Всероссийской муниципальной премии «Служение».
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
Читай, смотри, чувствуй!
В конце августа в Чайковском впервые пройдёт атмосферный фестиваль, который соберёт вместе ценителей ароматных напитков, хороших книг и классики кинематографа.
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.
Композиторы со всего мира будут создавать новую музыку в Чайковском 54
Атмосферный фестиваль «Книги, кино, кофе» меняет дату 628
Здоровье Прикамья: курс на долголетие 534
Как создать комфортную и безопасную среду для жизни в городах 774
Автор проекта «Оспожинки в Зипуново» отмечена президентской премией 892
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
