В Чайковском прошла творческая встреча с «солнечным бардом» Степаном Корольковым

[12:00] 24.11.2016
2 330

На творческом вечере «Полёт открытого сердца» молодой бард рассказал о гастрольной жизни, встречах с новыми людьми и многом другом.

19 ноября в Арт-центре «Шкатулка композитора» состоялась творческая встреча с «солнечным бардом» Степаном Корольковым. Организатором встречи выступил Чайковский районный центр развития культуры.

Трудно представить, что несколько десятилетий назад авторская песня была под запретом, были доступны лишь официальные пластинки, которые можно было пересчитать по пальцам, а нелегальные записи на бобинах с пленками могли породить проблемы. Зачастую песни бардов переписывались с кассеты на кассету, многие даже не знали, голос какого исполнителя звучал в эфире. Зрителю по-прежнему хочется прикоснуться к лирическим строчкам этих великих поэтов.

Не случайно интерес к тому времени, именуемому в нашей истории «оттепелью», всё более возрастает сегодня. Соскучившись по творческим встречам, люди тепло воспринимают лиричность и открытость таланта, красоту бардовской песни и авторских открытий. Поэтому появление новых бардовских исполнителей всегда вызывает интерес к ним.

Степан Корольков – один из тех, кого называют «солнечным бардом». Несколько лет тому назад он приехал из суровой Сибири в Чайковский, найдя здесь свою любовь. Тут и остался. Хотя состояние свободного творца его не покидает: Корольков часто ездит по России, участвуя в песенных фестивалях, встречаясь с интересными людьми, ищет себя и в других жанрах.

Об этом и многом другом Степан рассказал во время концерта «Полёт открытого сердца». Необычайная лёгкость в общении со взрослой аудиторией, умение заинтересовать своим творчеством – это то, что выделяет молодого барда. Встреча с его творчеством заставила поверить в то, что традиции бардовской песни развиваются. Авторские песни, которые исполняет Степан Корольков, обращены к молодёжной аудитории. Темы его песенного творчества очень созвучны молодому поколению – о любви к Родине, красоте и полноте жизни, ощущении свой значимости в этом мире.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
26.03 [15:52] 930
О герое расскажут в фильме
О Дмитрии Клюкине, жителе Чайковского округа, погибшем в специальной военной операции, делают фильм. 
24.03 [14:09] 442
В Заринском микрорайоне зазывали весну
Праздник, приуроченный к народному празднику «Жаворонки», состоялся 22 марта на территории дома-интерната. 
22.03 [19:07] 737
С 5 по 7 апреля в Москве пройдут Дни пермского кино
В эти дни в Центральном Доме кинематографистов представят архивные и современные фильмы от пермских режиссеров, а также ленты, снятые о Пермском крае столичными командами.
21.03 [08:44] 648
Поощрили за многолетний труд
Ольга Назарова, специалистка Чайковского центра развития культуры, награждена почетной грамотой от Министерства культуры Пермского края.
20.03 [18:24] 513
Подведут итоги пятилетки
Завтра, 21 марта, впервые на территории Чайковского городского округа состоится Чайковский культурный форум. 
19.03 [18:01] 641
На Заре будут закликать весну и величать птиц
В пятницу, 22 марта, в микрорайоне «Заринский» в пятнадцатый раз отметят ежегодный народный праздник «Жаворонки».

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: