Экологический #БумБатл

[14:48] 13.09.2022
1 814

Юные жители Чайковского могут принять участие во Всероссийской акции-соревновании по сбору макулатуры, которая призвана привлечь внимание жителей к необходимости разумного потребления ресурсов и важности раздельного сбора отходов.

Как рассказали организаторы акции, #БумБатл – это не только возможность проявить заботу о природе, но ещё и соревнование по количеству собранной макулатуры.

Сдать бумагу юным участникам акции предлагается в детских садах, школах, вузах, колледжах, офисах компаний-участников и пунктах приёма. 

«Как и в прошлом году, для получения сертификата участника акции необходимо опубликовать тематический пост, отметив аккаунт звезды и хештеги #бумбатл и #нацпроектэкология. Наиболее креативные из них претендуют на главный приз – общение со звездой. В этом году амбассадорами проекта являются гимнастки Арина и Дина Аверины и певец Хабиб», – уточнили координаторы экопроекта.

По итогам необычной акции-соревнования будет выбрано три самых результативных детских сада и школы, вуза, колледжа и компании, а также пять самых креативных постов, выбранных среди лидеров голосования на сайте.

В Прикамье эта необычные экологическая акция стартует уже через два дня, 15 сентября, а продлится она два месяца – до 15 ноября. Подробнее ознакомиться с подробностями проведения #БумБатла можно на сайте: https://бумбатл.национальныепроекты.рф.

Отметим, что акция #БумБатл организуется уже третий раз в рамках национального проекта «Экология», согласно которому к 2024 году по всей стране на переработку должно направляться не менее 60% твёрдых коммунальных отходов.

ФотоFreepik

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Экология»
18.04 [11:14] 1 082
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
15.04 [16:44] 1 256
Берег шлюзового канала расчистим вместе!
Чайковские семьи и всех неравнодушных горожан приглашают на большой субботник «Чистый берег сделаем вместе».
11.04 [18:46] 1 152
В Прикамье изучат возможность искусственного воспроизводства пяти краснокнижных растений
Пять видов краснокнижных растений перенесут на территорию учебного ботанического сада ПГНИУ. Среди них астрагал солодколистный, подлесник уральский, адонис весенний, резуха песчаная и пролестник многолетний. 
11.04 [15:08] 827
В соседней Удмуртии провели «перепись животных»
Сотрудники Минприроды Удмуртии и охотпользователи пересчитали зверей и птиц в охотничьих угодьях и на особо охраняемых природных территориях. Подсчет проходил со средины января по 10 марта и осуществлялся методом зимнего маршрутного учета следов животных.  
29.03 [17:14] 1 444
Внимание, лось: что делать при встрече с диким животным
В Прикамье водителей предупреждают о начале сезонной миграции диких животных. С начала года уже зарегистрировано 14 ДТП с участием лосей, сообщили в минприроды. 
26.03 [12:07] 1 573
Сделать город чище и получить билеты в кино
Общественная организация «Зеленая эволюция» приглашает принять участие в ежегодной акции  «Весеннее пробуждение».

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: