В Перми открылся первый экопункт по приёму вторсырья

[19:35] 09.10.2022
2 517
Это первый экопункт из десяти, которые планируется открыть в Перми до 2024 года. В них жители города, заботящиеся об экологии, смогут за вознаграждение сдавать на переработку полезные отходы. 

Первый в Перми экопункт по приёму вторсырья открылся в Мотовилихинском районе. Он расположился по адресу: ул. Юрша, 80. В первый день пермяки принесли свыше 100 кг полезных отходов.

Как рассказали в Пермском региональном операторе ТКО, в экопункт любой желающий за вознаграждение сможет сдать пластиковые и стеклянные бутылки, алюминиевые банки, макулатуру, пластиковые ящики для фруктов и другое. Полный перечень размещён на экопункте. Ознакомиться с расценками на вторсырье можно также на страничке Пермского регионального оператора ТКО в социальных сетях Вконтакте и Телеграм. Постепенно ассортимент вторсырья для приёма будет расширяться – уже совсем скоро здесь можно будет бесплатно сдать батарейки.

Отметим, это первый экопункт из десяти, которые планируется открыть в Перми до 2024 года. Ещё два объекта для сбора вторсырья планируется построить в ближайшее время в Дзержинском и Индустриальном районах. При этом они будут размещаться в местах с большой проходимостью жителей. Экопункты позволят круглогодично в комфортных условиях принимать у населения полезные фракции, а также проводить эко-уроки для детей и другую просветительскую работу.

Подобный экопункт открылся больше года назад в столице соседнего региона, в Удмуртии. На сегодняшний день туда можно приносить до 30 видов отходов. Хочется надеется, что следом за Пермью и Ижевском ,в ближайшее время появится такой экопукнт и в Чайковском.

Фото: https://www.permkrai.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Экология»
18.04 [11:14] 1 018
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
15.04 [16:44] 1 209
Берег шлюзового канала расчистим вместе!
Чайковские семьи и всех неравнодушных горожан приглашают на большой субботник «Чистый берег сделаем вместе».
11.04 [18:46] 1 122
В Прикамье изучат возможность искусственного воспроизводства пяти краснокнижных растений
Пять видов краснокнижных растений перенесут на территорию учебного ботанического сада ПГНИУ. Среди них астрагал солодколистный, подлесник уральский, адонис весенний, резуха песчаная и пролестник многолетний. 
11.04 [15:08] 794
В соседней Удмуртии провели «перепись животных»
Сотрудники Минприроды Удмуртии и охотпользователи пересчитали зверей и птиц в охотничьих угодьях и на особо охраняемых природных территориях. Подсчет проходил со средины января по 10 марта и осуществлялся методом зимнего маршрутного учета следов животных.  
29.03 [17:14] 1 412
Внимание, лось: что делать при встрече с диким животным
В Прикамье водителей предупреждают о начале сезонной миграции диких животных. С начала года уже зарегистрировано 14 ДТП с участием лосей, сообщили в минприроды. 
26.03 [12:07] 1 529
Сделать город чище и получить билеты в кино
Общественная организация «Зеленая эволюция» приглашает принять участие в ежегодной акции  «Весеннее пробуждение».

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: