Киноуроки на историческую тему и «Разговоры о важном»

[10:27] 14.05.2022
2 567

В Министерстве просвещения России рассказали о нововведениях в школах с начала нового учебного года.

Глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов на первой встрече объединения юных историков «Сила – в правде!» сообщил о том, что в школах будут проводиться киноуроки на исторические темы.

«Мы будем вводить киноуроки на историческую тему», – поделился Сергей Кравцов, добавив, что в конце мая будет проходить большой урок «Россия – страна возможностей», посвященный государственным символам и тому, какие возможности для развития есть в нашей стране у каждого школьника.

Кроме того, Сергей Кравцов рассказал, что по понедельникам в школах будут проводиться уроки «Разговоры о важном», где школьники смогут обсудить события, которые произошли в их школе, в регионе и даже в стране. Такие уроки будут вести классные руководители в рамках часов, которые предусмотрены на внеурочную деятельность.

Ранее стало известно, что с первого сентября этого года школьники будут начинать неделю с исполнения гимна Российской Федерации и поднятия государственного флага. Об этом подробнее можно узнать из нашего прошлого материала.

Фото: https://edu.gov.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Образование»
15.04 [11:09] 506
Чайковские учителя успешно выступили на региональном этапе всероссийского конкурса «Учитель года-2024»
Шесть педагогов – призёров муниципального этапа – вышли в финал конкурса в Перми.
12.04 [13:17] 1 045
Команда ЦДО – абсолютный победитель краевой олимпиады
Команда Центра дополнительного образования стала абсолютным победителем в очном этапе Х краевой олимпиады по теории, практике и истории дополнительного образования. 
11.04 [10:56] 930
Школьница из Чайковского реализовала проект и встретилась с губернатором
10 апреля авторы проекта «Аудиогид «Катюша» – ученица 11 класса школы №10 Полина Гурьева и заместитель директора Марковской школы по методической работе Татьяна Костина – встретились с губернатором Пермского края за чашкой чая.
10.04 [12:31] 823
Ребята из Чайковского представят Россию на чемпионате мира по робототехнике
Две команды робототехников из Чайковского округа стали абсолютными чемпионами на Национальном чемпионате по робототехнике, который проходил с 5 по 7 апреля в Красноярске.
10.04 [09:54] 784
Студенты из Чайковского стали лауреатами международного конкурса
Учащиеся отделения сольного и хорового народного пения Чайковского музыкального училища стали лауреатами международного конкурса.
09.04 [10:38] 903
В Чайковском выбрали лучшие школьные хоры
В субботу, 6 апреля, на базе школы НьюТон состоялся муниципальный конкурс школьных хоров «Чайковский. Поющее детство». В нём приняли участие 17 творческих коллективов.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: