- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
С поступлением придётся подождать 
Сайты университетов Перми, как и вузы по всей России, подверглись атаке IT-армии Украины.
Согласно информации редакции Properm.ru, сайты пермских вузов перестали открываться из-за хакерских атак IT-армии Украины.
В список целей объединения попали ПГНИУ, медуниверситет, Политех, гуманитарно-педагогический университет и институт культуры.
Атака началась вчера, 20 июня, около 11:00 часов. На данный момент открываются сайты всех перечисленных вузов, однако сайт ПГНИУ работает с перебоями.
«IT-армия объяснила выбор целей тем, что 20 июня начинается приёмная компания в вузы — они собираются прервать онлайн-подачу заявок для поступления в университеты. Проблемы с доступом к сайтам наблюдаются и в других регионах России», - отметили в редакции Properm.ru.
Ранее под атаки объединения уже попадали сайты судов, МФЦ, а также органов власти.
Фото: https://www.permkrai.ru
Популярные новости
Первокурсники ЧГАФК – призёры международных соревнований по фигурному катанию
На международном турнире Kinoshita Group Cup в Японии российские фигуристы в парном катании заняли весь пьедестал почёта. Особый повод для гордости у Прикамья: честь страны отстаивали вчерашние школьники из Перми, а ныне студенты Чайковской государственной академии физической культуры и спорта - Екатерина Чикмарёва и Матвей Янченков.
Посвящение в пешеходы
Первоклассникам седьмой школы сотрудники Госавтоинспекции в игровой форме рассказали о правилах дорожного движения.
Золотая медаль и путёвка в «Орлёнок» у чайковского шахматиста
Девятиклассник Захар Иванов, учащийся школы №10, победно завершил региональный этап шахматного турнира памяти Станислава Сергеевича Говорухина, оставив позади соперников со всего края и завоевав путёвку на всероссийский финал.
Битва за умы: пермские вузы подвели итоги зачисления
Вузы Пермского края завершили приёмную кампанию с рекордными показателями, привлекая абитуриентов со всей России на популярные специальности, при этом активно расширяя программы целевого обучения.
«Пора в школу»
Завершаются летние каникулы, до нового учебного года остаются считанные дни. В преддверии нового учебного года интернет-издание chaiknet.ru совместно с культурно-просветительским Фондом "Светлая Идея" и юными корреспондентами подготовило серию выпусков, рассказывающих об изменениях в системе образования.
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
