«Будущее здесь!»

[11:46] 23.06.2022
2 055

На краевой бал выпускников, который в этом году состоится в Перми на набережной Камы, может собраться более 4,5 тысяч выпускников, родителей и учителей. 

Глава Пермского края Дмитрий Махонин отметил, что всего в этом году из техникумов и колледжей Прикамья выпустится более 50,4 тысяч ребят.

Как рассказали в пресс-службе правительства Прикамья, для всех выпускников края пройдут очные торжественные церемонии вручения аттестатов в школах и дипломов в учреждениях среднего профессионального образования, а главным событием станет краевой бал выпускников «Будущее здесь!»

Бал состоится 24 июня на городской набережной реки Кама в Перми. На мероприятии ожидается более 4,5 тысяч ребят, их учителей и родителей.

Министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина рассказала о программе главного выпускного вечера.

«Впервые за два года пандемии мы проводим выпускной в очном формате, поэтому постарались придумать что-то новое и необычное для наших талантливых ребят. Программа краевого бала начнется с культурно-развлекательной программы, школьников и студентов проведут по музеям Перми. После выпускников ждёт большое «путешествие» на набережной. После всех размышлений и открытий мы надеемся, что молодёжь сделает правильный выбор и поймёт, что будущее находится здесь, в Пермском крае», – поделилась глава ведомства.

Гостей бала ждут яркие концертные номера с участием пермских вокальных и танцевальных групп. Среди них, SOGDEE, Хеппи, Фристайл, Chikken Gun и другие. Хедлайнером вечера станет молодёжная группа Filatov&Karas.

Кроме того, на празднике впервые будет презентован гимн выпускников Пермского края.

Фото: https://www.permkrai.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Образование»
15.04 [11:09] 695
Чайковские учителя успешно выступили на региональном этапе всероссийского конкурса «Учитель года-2024»
Шесть педагогов – призёров муниципального этапа – вышли в финал конкурса в Перми.
12.04 [13:17] 1 169
Команда ЦДО – абсолютный победитель краевой олимпиады
Команда Центра дополнительного образования стала абсолютным победителем в очном этапе Х краевой олимпиады по теории, практике и истории дополнительного образования. 
11.04 [10:56] 1 018
Школьница из Чайковского реализовала проект и встретилась с губернатором
10 апреля авторы проекта «Аудиогид «Катюша» – ученица 11 класса школы №10 Полина Гурьева и заместитель директора Марковской школы по методической работе Татьяна Костина – встретились с губернатором Пермского края за чашкой чая.
10.04 [12:31] 887
Ребята из Чайковского представят Россию на чемпионате мира по робототехнике
Две команды робототехников из Чайковского округа стали абсолютными чемпионами на Национальном чемпионате по робототехнике, который проходил с 5 по 7 апреля в Красноярске.
10.04 [09:54] 843
Студенты из Чайковского стали лауреатами международного конкурса
Учащиеся отделения сольного и хорового народного пения Чайковского музыкального училища стали лауреатами международного конкурса.
09.04 [10:38] 963
В Чайковском выбрали лучшие школьные хоры
В субботу, 6 апреля, на базе школы НьюТон состоялся муниципальный конкурс школьных хоров «Чайковский. Поющее детство». В нём приняли участие 17 творческих коллективов.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: