- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Всё для школы в одном месте 
Если вы ещё не успели подготовить ребёнка к началу нового учебного года, то сейчас - самое время: в столице Прикамья началась большая ярмарка товаров для школы от краевых производителей. Она продлится до конца недели.
Школьная ярмарка проходит прямо в центре Перми – на площадке торгово-развлекательного центра «IMаll Эспланада» (ул. Петропавловская, 73а).
Каждый день с 10:00 до 20:00 часов вплоть до воскресенья, 21 августа, жители региона, в том числе и жители Чайковского, могут приобрести товары местного производства, принять участие в различных мастер-классах для всей семьи и продегустировать пермские продукты.
По информации краевого Минпромторга, гостям ярмарки будут представлены рюкзаки, «растущие парты» и другая мебель для школьников, а также одежда, игры для детей и взрослых. Желающие также смогут приобрести развивающие игрушки, авторские духи, посуду, мыло ручной работы и другие товары. Кроме того, будет презентована съедобная продукция: сладости, в том числе пастила, мёд, шоколад, леденцы и другое.
«В числе производителей, которые будут представлены на ярмарке, - «Золотой мебельщик», «Максиспорт», «Дэми», «Лысьвенская посуда», «Играматика», «Lingvateka», «Промед», Нытвенский металлургический завод, Лысьвенская чулочно-перчаточная фабрика, Краснокамская фабрика деревянной игрушки и другие. Всего в мероприятии примет участие более 20 местных компаний», - отметили в пресс-службе правительства края.
Фото: https://www.permkrai.ru
Популярные новости
Первокурсники ЧГАФК – призёры международных соревнований по фигурному катанию
На международном турнире Kinoshita Group Cup в Японии российские фигуристы в парном катании заняли весь пьедестал почёта. Особый повод для гордости у Прикамья: честь страны отстаивали вчерашние школьники из Перми, а ныне студенты Чайковской государственной академии физической культуры и спорта - Екатерина Чикмарёва и Матвей Янченков.
Посвящение в пешеходы
Первоклассникам седьмой школы сотрудники Госавтоинспекции в игровой форме рассказали о правилах дорожного движения.
Золотая медаль и путёвка в «Орлёнок» у чайковского шахматиста
Девятиклассник Захар Иванов, учащийся школы №10, победно завершил региональный этап шахматного турнира памяти Станислава Сергеевича Говорухина, оставив позади соперников со всего края и завоевав путёвку на всероссийский финал.
Битва за умы: пермские вузы подвели итоги зачисления
Вузы Пермского края завершили приёмную кампанию с рекордными показателями, привлекая абитуриентов со всей России на популярные специальности, при этом активно расширяя программы целевого обучения.
«Пора в школу»
Завершаются летние каникулы, до нового учебного года остаются считанные дни. В преддверии нового учебного года интернет-издание chaiknet.ru совместно с культурно-просветительским Фондом "Светлая Идея" и юными корреспондентами подготовило серию выпусков, рассказывающих об изменениях в системе образования.
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
