Сразились в АкваБаттле

[13:07] 20.03.2024
3 240
Ученики школы №11 показали лучшие результаты знания темы водных ресурсов и заняли первое место в экологическом брейн-ринге, который состоялся 19 марта в Молодежном центре.

Игра включала в себя пять туров: «Правда-ложь», «Вода – наше богатство», «Задачки на прокачку», «Аква-видео» и блиц «Воткинская ГЭС».

В итоге первое место заняла команда «Десяшки» из школы № 11, второе место – команда «H2O» из школы «НьюТо́н», а третье место – команды «Эко-дети», школа № 4. Представители команды школы №7 «Эколята» получили сертификат участника.
 
Обладателям призовых мест вручены дипломы и полезные подарки, а команды школы №11 и «НьюТо́н» получили дополнительный бонус в виде экскурсии на Воткинскую ГЭС.

Мероприятие приурочено ко Всемирному дню водных ресурсов, который отмечается 22 марта. Его организовали специалисты Молодёжного центра и Воткинской ГЭС с целью привлечения внимания школьников к проблеме сохранения и улучшения качества и количества пресной воды.


Фото: школа №11

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Образование»
14.04 [14:39] 384
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
18.12 [15:58] 11 995
Талантливые школьники не ждут новогоднюю сказку, а создают её сами
В шестой раз накануне Нового года культурно-просветительский Фонд «Светлая Идея» объявляет о начале детского литературного конкурса «Новогодняя сказка».
04.12 [10:18] 11 373
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
15.10 [13:10] 7 967
Сохраняя историю
Три чайковских школьных музея стали победителями регионального этапа всероссийского конкурса музеев образовательных организаций.
07.10 [09:57] 11 015
В Прикамье будут готовить специалистов по строительству автомобильных дорог
При поддержке правительства Пермского края в Пермском Политехе с этого года вновь открыт автодорожный факультет. 
29.09 [12:05] 8 154
Студенты смогут путешествовать бесплатно
Учащиеся прикамских колледжей и техникумов получат возможность бесплатно посещать экскурсии и путешествовать по региону. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: